Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (604) от 7 октября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

В жмурки с терроризмом

(без автора)

НА ДЕТЕЙ БЕСЛАНА ОПЯТЬ НАПАЛИ
Неизвестные обстреляли ростовскую больницу, где находятся дети из Беслана.
В два ночи 24 сентября неустановленные преступники произвели более 15 выстрелов из автоматического оружия по окнам и стенам палаты отделения реанимации Ростовской горбольницы 20, после чего взорвали, предположительно, две гранаты.

Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУВД РО.

Как известно, здесь находятся на лечении 3 ребенка, пострадавших в Беслане. По данному происшествию ведется следствие. К месту происшествия ночью выезжали руководители областного ГУВД. По информации ГУВД, в результате взрывов и выстрелов пострадавших нет, повреждено 2 окна палаты. Версию о теракте в правоохранительных органах не подтверждают.

И ДЕНЬГИ ВЗЯЛИ, И ЗАЛОЖНИКОВ УБИЛИ

В понедельник трагедией завершилась драма с захватом заложника в Саратовской области.

Как передает РИА «Новости», преступники похитили брата председателя Совета директоров «Газнефтьбанка» Алексея Бандорина и требовали за его освобождение миллион долларов.

По данным областной прокуратуры, процесс обмена заложника на деньги планировалось провести в загородном доме под контролем правоохранительных органов, чтобы задержать преступников на месте.

Сообщается, что в ходе спецоперации похитители убили самого заложника, а также его брата-бизнесмена вместе с личным охранником. Еще один человек получил ранения.

Преступникам удалось скрыться с деньгами. Сейчас ведется их розыск.

Убит единственный свидетель

Милиция задержала жителя Ленинградской области, бывшего военного-подводника Александра Пумане, который на допросе признался, что за тысячу долларов должен был перегнать к Бородинской панораме три автомобиля, один из которых, как оказалось, был начинен взрывчаткой. После допроса Александр Пумане умер в институте Склифосовского, причем, возможно, от многочисленных ушибов. По этому факту прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть» (по факту обнаружения взрывчатки дело было возбуждено еще раньше).

Следствие лишилось главного и единственного свидетеля, который мог ответить на многие вопросы. Пока у силовиков нет внятной версии происшедшего, сведения поступают путанные и противоречивые.

ЕЩЁ ОДИН СТРЕЛЯЮЩИЙ ВЕЩДОК

Владивостокская «шахидка» будет оштрафована на 5000 рублей, помповое ружье конфисковано.

ВЛАДИВОСТОК. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Одна из студенток факультета журналистики ДВГУ, которая вчера со своей коллегой была задержана с помповым ружьем на Семеновском автобусном кольце во Владивостоке, будет наказана штрафом в 5000 рублей. Такое решение вынесено в отношении нее приморской прокуратурой, сообщили информагентству «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого УВД.

Напомним, что в минувший понедельник две этих девушки по заданию программы «Владивосток - инструкция по применению» канала ТНТ - Владивосток с ружьем отправились на многолюдное автобусное кольцо Семеновское, где и были задержаны силовиками. В тот же день в отношении нарушительниц было возбуждено административное производство. Его рассматривали органы дознания Фрунзенского РОВД и прокуратура Фрунзенского района Владивостока. Оштрафована будет только та девушка, у которой в момент задержания сотрудники милиции обнаружили помповое ружье. Оружие, стоимость которого 10-12 тысяч рублей, изъято.

КАЖДЫЙ ТЕРРОРИСТ - СВИНЬЯ, НО НЕ КАЖДАЯ СВИНЬЯ - ТЕРРОРИСТ

4 октября на 1-м телеканале в вечернем выпуске «Дежурная часть» , специализирующемся на показе грабежей и разборок, гвоздем был свинский телесюжет. Нам показали, как в Калининграде целых 16 часов все оперативные службы милиции и МЧС ловили дикого кабана, который успешно уходил в кусты. Боясь клыков, оперативники вели огонь на поражение с безопасного расстояния. Вроде даже попали раз пять, но кабан не заметил и убежал. Но отсидевшегося в кустах кабана почему-то опять потянуло потягаться с калининградскими оперативниками, и он забежал в чей-то двор и носился там, как лейтенант на танцах. К счастью, в очередной группе захвата оказался один милиционер из деревни, и он опознал в клыкастом кабане безклыкую домашнюю свинью и стал чесать ее за ухом. А добросердечная ветеринар сказала, что «кабан» вел себя не агрессивно, а просто был голодным. Вскоре отыскался и хозяин хрюшки.

Выпуск «Дежурной части» был завершен фразой: «Будьте бдительны!»

По сообщениям информационных агентств.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100