Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 41 (604) от 7 октября 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Дети – заложники школы

Афанасьева Валентина Михайловна

Дорогая редакция, обращаюсь к вам за помощью, так как я прошла уже все инстанции, а дело обстоит все хуже.

Я работала в Тереховской школе техничкой, и на своей шкуре испытала весь беспредел администрации в лице директора школы Тулуповой Ольги Михайловны. В конечном итоге выжили, заставив написать заявление по собственному желанию. Но даже когда она пришла ко мне домой с ведомостью по выплате расчета, умудрилась в присутствии моих детей-школьников и соседской девочки, с матами на устах, заставить меня расписаться в ведомости без денег, так как я должна сдать на ремонт школы за трех учеников 450 рублей, а у меня зарплата 600 рублей была и четверо детей, а пятый ребенок - инвалид детства на руках. Наконец-то я освободилась от этого ига, а дети-то остались заложниками в этой школе.

Я считаю, что их унижают и оскорбляют уже тем, что начинают урок с вопроса: когда сдадут деньги. Я собрала, сколько смогла, и принесла классному руководителю, а она не берет на учебники, говорит, сдайте вначале на ремонт школы, а затем уже будем говорить про учебники. Я знаю, что на ремонт были выделены деньги депутатом Законодательного собрания Пинским. Но они продолжают вымогать с меня.

А сейчас вообще издеваются над моим ребенком. Попросилась выйти, запить таблетку, так как у нее часто стал болеть желудок - ей не разрешили. Директор школы запретила отпускать детей с уроков. Решила контрольную по физике и стала сдавать учителю, ей была снижена оценка за то, что у нее нет калькулятора и она без него решила.

Я больше не могу смотреть в заплаканные глаза моих детей. У нас не школа, а не знаю что, учителей незаконно увольняют, позволяют оскорблять, у обслуживающего персонала уже лежат готовые заявления на увольнение, не угоден - администрация ставит число, и - гуляй по собственному желанию и доказывай, где хочешь, свою правоту.

Она и мне заявила в лицо: жалуйся, куда хочешь, мне все равно ничего не будет. И действительно это так. Я и к главе района Прохорову А.В. обращалась, а что толку?

Правда, наша молодежь по-своему пытается разобраться с этой Тулуповой. Ей лично ребра ломали, и год назад кидали бутылку в окно с горючей смесью, а ей все неймется. Сколько можно испытывать терпение людское?

И почему мои дети стали заложниками чиновничьего беспредела?

Афанасьева Валентина Михайловна.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100