Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (558) от 20 ноября 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Позитивное отношение к растениям
  (без автора)
«Наши современные представления о борьбе с вредителями в корне неверны. Во главу угла следует поставить устойчивость растений к вредителям, а не истребление этих вредителей.
  подробнее >>>


И доход, и удовольствие
  Вики МЭТТЕРН
Дорога на ферму «Времена года», принадлежащую Элиоту Коулмену и Барбаре Дэмрош в штате идет вдоль океанского побережья, петляя между плотными рядами темно-зеленых сосен, через которые изредка проглядывает голубое небо и океан.
  подробнее >>>


Радует в любую погоду
  М.С. ГУМЕНЮК
Ярко-желтая окраска листвы дождливой осенью. Нежная зелень побегов заснеженной зимой. Светло-зеленые каскады листвы, будто расписанные золотисто-желтыми «звездочками» цветков...
  подробнее >>>


Выбирайте устойчивые к болезням сорта!
  Барбара ПЛЕЗАНТ
Настал момент, когда долгими зимними вечерами приятно подумать о том, какие культуры, сорта и гибриды можно посадить следующей весной и какими плодами они одарят вас летом.
  подробнее >>>


Расцветут зимой сирень с черемухой...
  И. СТАСОВ
Выгонка веток, это белое пятно в отечественном декоративном садоводстве. Если в России этот вид декоративного цветоводства еще не развит, то в цветоводстве Западной Европы выгонка веток декоративных кустарников практикуется в промышленных масштабах не одно десятилетие.
  подробнее >>>


И все это из капусты
  М. Челкарская
КУЛЕБЯКА С КАПУСТОЙ
600 г дрожжевого теста, 550 г фарша капустного, 1 яйцо для смазки. Для теста: 650 г муки, 50 г сахара, 100 г маргарина, 2 яйца, 10 г соли, 25 г дрожжей, 200 г молока. Для фарша: 1,2 кг свежей капусты, 70 г маргарина, 2 яйца (всего получается 2 кг фарша).
  подробнее >>>


Соко-движение
  (без автора)
Расскажите, что такое сокодвижение и почему его обязательно надо учитывать при посадке и обрезке?
Л. ИВАНОВА.
  подробнее >>>


Основы органического земледелия
  (без автора)
ЗНАЙ!
Жизнь на земле создана в двух видах - растительной и животной. И, по большому счету, животные живут за счет того, что поедают растения.
  подробнее >>>


Первооснова жизни
  С. Замана
В обзорах Института глобальных наблюдений в Вашингтоне еще в 80-е годы отмечалось, что самой главной экологической проблемой современности, после угрозы ядерной войны, является деградация почв и потеря земельных ресурсов.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100