Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 46 (557) от 13 ноября 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

От сеянца к саженцу
  М. ЮРТАЙКИН
Можно, конечно, купить плодовые саженцы на рынке, но никогда не угадаешь, что из них получится. Поэтому я решил выращивать посадочный материал сам. Семена яблони, груши, айвы заготавливаю в октябре – начале ноября.
  подробнее >>>


Огород в квартире
  В. Буренин
Многие овощеводы-любители не только занимаются выгонкой зелени в комнатных условиях, но и выращивают как однолетние, так и многолетние овощные культуры.
  подробнее >>>


Хозяйкам на заметку
  (без автора)
Часто во время хранения соленых огурцов в бочке, ведре или банке на поверхности рассола появляются плесень и пленочные дрожжевые грибки. Если пленку не снять, огурцы размягчаются, приобретают неприятный вкус и запах.
  подробнее >>>


Медленно зреет – долго хранится
  Т. КНЯЗЕВА
Вовремя убрать урожай и как можно дольше сохранить его – вот основная задача огородника. Но далеко не все плоды можно хранить длительное время.
  подробнее >>>


Сорта томата с длительным периодом хранения
  (без автора)
F1 ПОДМОСКОВНЫЙ
Гибрид раннеспелый, созревание плодов наступает на 97-й день после полных всходов. Растение полудетерминантное. Соцветие простое, первое соцветие закладывается над 7-м листом, последующие – через 1-2 листа. Плод округлый гладкий, массой 140 г. Окраска зрелых плодов красная Урожайность – 9,1 кг с 1 кв.м.
  подробнее >>>


Пересаживаем смородину
  (без автора)
В прошлом году посадила саженец черной смородины, за лето он дал хороший прирост, но я ошиблась в месте посадки куста. Можно ли его пересадить?
В. ЛАВРЕНТЬЕВА.
  подробнее >>>


Как подобрать цветочный горшок?
  (без автора)
Неопытные цветоводы делают пересадку растений в горшки возможно большего размера. Это ошибка. В излишне крупных горшках происходит закисание земли, вызывающее загнивание корней.
  подробнее >>>


Голубая мечта садовода
  А. ЮШЕВ
Каждый садовод хочет как можно раньше ощутить результаты своего труда и получить желанную отдачу от посаженного им плодового растения.
  подробнее >>>


Защитимся от простуды
  Е. ТОРЯНИК
Дни все короче, витаминов не хватает, то холод, то слякоть, настроение портится. Как тут не заболеть. Лучшее средство избежать болезни – ее профилактика.
  подробнее >>>


Каменная мука для защиты растений
  Н. ЖИРМУНСКАЯ
Каменная мука зарекомендовала себя в органическом земледелии как достойная замена инсектицидам и акарицидам. Обработка плодовых деревьев базальтовой мукой сводит к минимуму повреждение клещом и другими вредителями.
  подробнее >>>


Нужно ли отвально пахать?
  Г. ЮМАГУЛОВ
Чтобы решить этот вопрос, нужно знать процессы, происходящие при различных способах обработки почвы.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100