Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 21 (480) от 23 мая 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Цветущий май
  Н. ОСТАПЧУК
Необычайно рано началось в этом году цветение садов. Сезон цветения открыл абрикос, первые деревья открыли свои цветки 1 мая, а 2 мая цветущие деревья выделялись почти повсеместно.
  подробнее >>>


Цветы и погода
  Е.Пухович
Растения прекрасно ощущают влагу воздуха и почвы, тепло солнечных лучей, любые другие изменения окружающей среды. Они предчувствуют погоду и реагируют на ее перемены.
  подробнее >>>


Сигнализационные сообщения
  Н. ОСТАПЧУК
Надеждинской станции защиты растений
О малиновом жуке, О дидимеле
  подробнее >>>


Сорта и гибриды помогут друг другу
  (без автора)
Каждая весна начинается с гаданий - какой год будет и какие сорта именно в этом сезоне окажутся наиболее устойчивыми к болезням, и соответственно, наиболее урожайными.
  подробнее >>>


Огурцам под яблоней уютно
  Т. Барсукова
Огурцам не вредит небольшое затенение, поэтому их можно выращивать под молодыми плодовыми деревьями.
  подробнее >>>


Капризные баклажаны
  Л.Мансурова
Эта культура любит плодородную и рыхлую почву, а корни баклажанов не переносят уплотненного, воздухонепроницаемого грунта - поэтому я заправляю грядку перегноем, перепревшими опилками, при необходимости минеральными удобрениями.
  подробнее >>>


От селедки крот сбежал
  С. Краснощеков
Уже много лет я выращиваю овощи в парниках. В какое-то время огурцы и помидоры стали плохо расти. Некоторые корни оказались оголенными, надкусанными. По ходам в теплице я определил, что непрошенными хозяевами стали кроты.
  подробнее >>>


В мае посадила, в июле - урожай
  О.Боярчук
В прошлом году был у меня такой случай с томатами. Уже более шести лет я выращиваю помидорную рассаду в теплице. Вот и в ту весну 14 апреля высеяла свои семена.
  подробнее >>>


Что вредит садам и огородам?
  Н. ОСТАПЧУК
ТЛИ на плодово-ягодных культурах пробудились и начали свою вредоносность, как только почки тронулись в рост. За сезон дает 10-12 поколений, так что вредоносность заметно нарастает.
  подробнее >>>


Каким путем идти?
  (без автора)
Публикации «Разумного земледелия» встречены со вниманием. Это точно. Но нужно различать минусовое внимание, когда читатели ищут доводы против новых подходов в земледелии, всецело уповая на официальную концепцию.
  подробнее >>>


Три эффекта биостима
  Ю.И. Слащинин
Действие БИОСТИМА проверено на десятках тысяч гектаров по всей территории СССР от Калерии до Ставрополя, от Молдавии до Казахстана и Камчатки.
  подробнее >>>


О плоскорезах Фокина
  (редакция "АВ")
Я хотела бы выписать плоскорез Фокина, но сомневаюсь. Хотелось бы чтобы через вашу газету «Земля кормилица» спросить у тух кто испробовал это на практике.
С уважением, Р.Д.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100