Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (1030) от 11 декабря 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Чем украсить женские ушки?

http://www.womanworld.biz фото: fantasiya.net

Выбор ювелирных украшений, представленный сегодня в специализированных магазинах, удовлетворит запросы даже самой притязательной покупательницы. Браслеты, кулоны, цепочки, колье и, конечно, серьги – все это сверкающее многообразие можно встретить на витринах ювелирных салонов.

Остановимся на основных принципах выбора излюбленных женских «игрушек» – сережек.

Выбирая серьги, в первую очередь, учитывайте три фактора: возраст, рост и комплекцию, предназначение украшений (есть ли у вас, с чем их носить, преобладает ли в гардеробе элегантная одежда или больше джинсов, футболок или брюк?).

Молодость прощает многое. Если на ушках молодой девушки яркие пластиковые серьги будут смотреться весьма гармонично (ну, в крайнем случае, терпимо), то на даме старшего возраста это украшение превратится в «маскарадный костюм». Женщинам рекомендуется остановить внимание на более дорогих серьгах. Они могут быть изготовлены из любого благородного металла с драгоценными или полудрагоценными камнями. Молодым девушкам лучше избегать крупных золотых серег с большими камнями, а украсить свои ушки маленькими серьгами с гладкой поверхностью.

Серьги смотрятся по-разному на каждой женщине. Если высокой даме подойдут длинные висячие серьги, то они же на женщине небольшого роста будут смотреться весьма комично. Дамам крупной комплекции не рекомендуется надевать сережки в форме больших колец, квадратов или прямоугольников. Такие украшения больше подойдут высоким стройным женщинам.

Также учтите, что большие серьги с крупными цветными камнями не будут сочетаться с повседневной одеждой, их лучше оставить на праздничные мероприятия. На каждый день можно приобрести сережки небольшого размера с камнями или без них.

Если вы решите обратиться в ювелирную мастерскую, чтобы сделать заказ на изготовление сережек, вам предоставят каталоги со всевозможными украшениями (конечно, если у вас не будет собственного эскиза). В каталоге вы сможете выбрать понравившиеся серьги, внести свои изменения (размер, цвет камня, используемый металл и т.п.) и сделать заказ.

При получении заказа, а также при обычной покупке сережек в магазине, обращайте внимание не только на внешнюю сторону изделия (качество закрепления камня, наличие царапин или искажений), но и на замок украшения: он должен плотно закрываться и не мешать вам во время ношения сережек. Обычно ювелирные магазинчики, которые берегут свою репутацию, очень внимательно относятся к выполнению заказов клиентов. Но в любом случае проверьте изделие в присутствии продовца, чтобы потом не возникло неприятных неожиданностей.

http://www.womanworld.biz фото: fantasiya.net


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100