Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 25 (1005) от 19 июня 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Не плакаться в жилетку, а власть употребить!

Геннадий ШЕВЧУК, г. Владивосток

Уж который год читаешь в прессе о безнаказанном хищении крышек с люков колодцев, километров кабелей связи. В оправдание от наделенных полномочиями чиновников слышишь только беспомощный лепет: «У каждого люка охрану не поставишь!» Да вы же не пробовали ничего сделать в этом отношении.

Проблема с преступными операциями с черным и цветным металлами решается просто. Для этого нужно иметь такие ценные для порядочного человека качества, как совесть и честь. Варварские набеги на объекты – это государственное преступление. Именно таким образом и нужно решать эту позорную для нас проблему. А разве хоть один приемщик похищенного добра привлечен к ответственности как преступник? Причем публично! Слушая беспомощный лепет ответственных лиц, эти люди по-прежнему продолжают вредить всем нам.

Для чего тогда в крае была сформирована специальная группа контроля за пунктами приемки металла? Где результаты полезной деятельности межведомственной комиссии по заготовке, переработке и реализации лома черных и цветных металлов при краевой администрации? Почему они бездействуют? Чиновников тьма! В том числе, ответственных за эти вопросы! А что они сделали в этом отношении?

Где наша доблестная полиция? Проще отколотить дубинками митингующих! Для этого особых усилий не нужно! Я согласен, что выйти на след вредителей не просто. Но даже во время ВОВ малочисленная милиция успевала бороться и с воровскими шайками, и с бандами, и со шпионами, и с волками в овечьей шкуре. А сегодня армия полицейских не может разобраться с приемщиками краденого металла.

Геннадий ШЕВЧУК, г. Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100