Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 25 (1005) от 19 июня 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Корабль тонет?

09.06.2012 A.A. Ee?oeei

И.О. ГЛАВЫ ЗАТО БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ ВЫШЕЛ ИЗ РЯДОВ «ЕДИНОЙ РОССИИ»
Алексей Клёцкин: «Ситуацию, при которой массовое пребывание граждан государство считает в два раза более тяжким проступком, чем сокрытие массового убийства, я не могу ни понять, ни принять».

И.о. главы администрации городского округа ЗАТО Большой Камень Алексей КЛЁЦКИН вышел из рядов партии «Единая Россия». Соответствующее заявление чиновник разместил в своем блоге на официальном сайте городского округа.

Ну и чтобы два раза не вставать:

ОЛЬГА КРЫШТАНОВСКАЯ: Я ПРИОСТАНОВИЛА ЧЛЕНСТВО В «ЕДИНОЙ РОССИИ» И БУДУ ИЗУЧАТЬ РЕВОЛЮЦИЮ

Бывший директор Института прикладной политики, социолог Ольга Крыштановская сообщила, что приостанавливает свое членство в партии «Единая Россия», передает радиостанция «Эхо Москвы». Об этом социолог сообщила в эфире телеканала «Дождь». «Институт прикладной политики я покидаю, членство в „Единой России“ приостанавливаю и начинаю новую жизнь. Я просто перестаю заниматься партийными проектами и возвращаюсь в науку», — сказала Крыштановская.

Неужели по всей стране началось? Делаем ставки, когда увидим аналогичный пост от Майки, гневно изобличающей режим Путина, и как она ему верила, а он! В общем, заблуждалася.

П.С.: Ваще вот эти 12-часовые обыски у Навального и прочих активистов – самое настоящее паскудство, конечно. А те, кто это поощряет, как-то не думают, что потом врагом государства могут оказаться и они сами, только спасать их будет уже некому. 1937-й, он же не внезапно начался. Сначала вот также сажали «политическую контру» лет десять, а потом перешли уже и на самих рабочих и крестьян, простой народ вне политики. Надо ведь только начать и опа — на гербе электростанция, а в магазинах портреты вождей.

microgenius
12 июня


РИА «Дейта» приводит полный текст заявления Алексея Клёцкина:

Секретарю местного политсовета по г. Большой Камень всероссийской политической партии «Единая Россия»

Андрюхину А.В.

От исполняющего обязанности главы администрации городского округа ЗАТО Большой Камень

Клёцкина Алексея Викторовича


Уважаемый Александр Владимирович!

Вступая в партию «Единая Россия», я искренне полагал, что вступаю в клуб единомышленников, ставящих своей целью улучшение жизни простого человека.

Работая в составе местного политсовета партии в г. Большой Камень, я действительно нашел среди однопартийцев настоящих друзей – умных, интеллигентных, небезразличных и честных людей, для которых общественные интересы выше личных.

В то же время политика, проводимая в последнее время партией «Единая Россия» на федеральном уровне, в корне противоречит моим личным убеждениям и жизненным принципам.

Партия «Единая Россия», на мой взгляд, перестала отражать интересы большинства населения страны, фактически сконцентрировавшись на обслуживании правящего строя.

Ярким подтверждением тому является торопливое принятие 05 июня 2012 года Государственной Думой Российской Федерации антиконституционного и антинародного законопроекта, поддержанного Советом Федерации, вводящего огромные, фактически заградительные штрафы за нарушения, связанные с организацией и проведением публичных мероприятий.

Данный законопроект противоречит как духу, так и букве основного закона – Конституции Российской Федерации, принят без учета мнения населения страны, размеры штрафов произвольны и не учитывают социально-экономическое положение в стране, уровень доходов населения, противоречат принципу социальной справедливости. Законопроект не соответствует правилам юридической техники и требованиям правовой определенности, дублирует уже имеющиеся правовые нормы, фактически под видом административной вводит уголовную ответственность.

Особое возмущение вызывает введение ответственности за организацию массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка, что фактически дает правоохранительным органам неограниченные полномочия по вмешательству в жизнь людей и ставит за рамки закона даже такие традиционные церемонии, как свадьба, похороны, празднование любых знаменательных дат, поскольку под нарушением общественного порядка формально можно рассматривать и запуск праздничного фейерверка, и игру на инструментах, и т.п.

Тем самым создаются предпосылки для создания полицейского государства, где каждый гражданин заведомо виноват перед государством уже тем фактом, что вышел на улицу в компании друзей.

Возможность открыто и публично выражать свои мысли, а также обращаться с обоснованной критикой к власти является, на мой взгляд, одним из основных условий развития демократии.

Тем не менее, гарантированное статьей 31 Конституции Российской Федерации право граждан собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование девальвировано в угоду политической конъюнктуры.

Особо цинично установление для граждан трехсоттысячных штрафов за действия (бездействие), связанные с публичными мероприятиями, выглядит на фоне провозглашенного 31.05.2012 приговора Сергею Цеповязу, который за укрывательство убийства 12 человек приговорен лишь к штрафу в размере 150 тысяч рублей.

Ситуацию, при которой массовое пребывание граждан государство считает в два раза более тяжким проступком, чем сокрытие массового убийства, я не могу ни понять, ни принять.

К сожалению, несмотря на явную неконституционность, вышеуказанный закон подписан президентом Российской Федерации, и сегодня, 09.06.2012, опубликован, то есть вступил в законную силу.

Изложенные обстоятельства не позволяют мне более находится в партии, причастной к принятию данного решения – в партии «Единая Россия».

На основании изложенного, в соответствии с пунктом 4.3.1. Устава всероссийской политической партии «Единая Россия», прошу считать меня вышедшим из состава данной партии (прекратившим членство) с 09.06.2012.

09.06.2012 A.A. Ee?oeei


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100