Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 29 (957) от 19 июля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Как с гуся вода…
  Наталья СЕМЁНОВА, Спасский район
Мошеннические схемы позволили запутать следователей и прокуроров и оставить работников без зарплаты
  подробнее >>>


Мэрия Владивостока в законе... воровском
  Марина ЗАВАДСКАЯ
В этой квартире Олег Клюшин живет с 2003 года. Сначала там жил его дядя, а Олег ему помогал. Ну, не окна ставить, а, например, ордер получить: Олег Клюшин – юрист. Дядя его и прописал. Теперь Олег живет там с женой.
  подробнее >>>


Отрезаны от мира
  Жители с. Светлогорье, Пожарский район
Губернатору Приморского края С.М. Дарькину.
Прокурору Пожарского района Д.А. Стовбуну.
Обращение
Село Светлогорье Пожарского района находится в стороне от ближайших административных центров. До Лучегорска – 78 километров, до Бикина – 25.
  подробнее >>>


Прибыль от доходного мероприятия
  Владимир СМИРНОВ
В последнее время много говорят об обеспечении жильем военнослужащих и лиц, уволенных в запас. Я был уволен в 2004 году. Но до сих пор не могу решить квартирный вопрос. Что говорить обо мне, если не может получить квартиру даже майор, которого не раз командировали в горячие точки. Сейчас жилищные комиссии в частях отменили.
  подробнее >>>


Махинации с акциями
  Василий МАРЫЧ, с. Мельничное, Красноармейский район
В 1994 году Мельнический леспромхоз преобразовали в акционерное общество. Рабочие получили свидетельства акционеров, акции – обещали вручить позже. Я ждал не дождался. Потом узнал, что с акциями вопрос решен: их скупили у рабочих, по 270 рублей за акцию. Некоторые получили дивиденды только за один год. В администрации леспромхоза мне сказали:
  подробнее >>>


Обращение к администрации Дальнереченского городского округа
  Лариса СЕДЫХ, Виктория ЛЕГЕЦКАЯ, Людмила МАЛЯРУК, Галина АФОНИНА, г. Дальнереченск
Мы проживаем в одноэтажном деревянном доме барачного типа. Он построен в 1937 году, сейчас находится в аварийном состоянии – жить в нем опасно для жизни и здоровья, потому что стены и потолок полностью прогнили от дождей и перепадов температур. В квартирах образовался грибок. Крыша протекает даже при незначительных осадках. Вообще дом в любой момент может рухнуть, потолок вот-вот обрушится на головы жильцам. Многие из проживающих в доме уже получили в «наследство» букет заболеваний. особенно страдают дети и пожилые люди, у которых развиваются аллергические, респираторные и кожные заболевания.
  подробнее >>>


Мэрия кинула
  Анастасия Попова
Не заплатила мне за ремонт. Прокуратура и суд её поддержали.
Мы все знаем, как в основном шикарно выглядят административные помещения. Зайдёшь – любо-дорого посмотреть. И не сколько любо, сколько думаешь, как дорого такие ремонтики встают простому налогоплательщику, вынужденному годами вытрясать с администраций городов капремонты за якобы неимением у администраций средств...
  подробнее >>>


«Надежная крыша» лесного бизнеса
  Наталья ФОНИНА
Мы вновь отправились в рейд. На этот раз наш путь пролегал в сначала в Красноармейский, потом – в Чугуевский район. Почти у самых обочин дороги лежали сваленные деревья – следы промысла «черных лесорубов». Нелегалы, вместе с ценными породами, валят весь лес, какой попадется под руку. Отбирают хорошие неповрежденные деревья, остальные остаются гнить в лесу.
  подробнее >>>


Самые популярные в России автомобили
  Матвей ДЫШЛО
Продажи новых автомобилей в России выросли более чем в полтора раза – на 56%. Всего продано 1 млн 235 тыс. автомобилей, что на 441 959 единиц больше, чем годом ранее. Таковы данные комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса за первое полугодие 2011 года.
  подробнее >>>


Кому помешал Александр Пушкин?
  Александра Набокова, Дальнегорск - Владивосток
И долго буду тем
Любезен я народу,
Что чувства добрые я
Лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век
Восславил я свободу
И милость к павшим призывал…
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100