Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (958) от 26 июля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

«Ладотрон»
  Анастасия Попова
Анастасия Васильева никогда не участвовала в розыгрышах, тем более, отечественных машин. Но в июле ей пришла СМС. Насте сообщалось, что она выиграла «Ладу Приору». Мол, номер счастливый.
  подробнее >>>


Качество госуслуг падает, цена растет
  Надежда АЛИСИМЧИК
В двух предыдущих номерах «АВ» мы писали о закрытии отделения Сбербанка на Амурской, 33, которым жители Корейки пользовались почти 50 лет. Сокращение числа бывших сберкасс, ныне именуемых отделениями Сбербанка, никак нельзя назвать улучшением обслуживания граждан. Ведь помимо основной работы, связанной со вкладами, займами и другими операциям, это отделение Сбербанка разделял с почтовыми отделениями часть услуг населению.
  подробнее >>>


«Очумелые ручки» дорожных строителей
  Евгений ВЕДЕРНИКОВ, с. Новонежино
У нас в России вечная беда – дороги! Не исключение и сельские дороги в Новонежино. В не менее худшем состоянии находится дорога, ведущая от основной трассы Владивосток – Находка к нашему селу. 14 километров «дьявольской радости» – и ты уже дома. Зимой эта дорога представляет собою сплошной каток. Потому-то машины частенько оказываются в кюветах, происходили ДТП со смертельным сходом. В дождливую погоду дорога залита мерзкой жижей из глины и земли. Проехав по такой трассе несколько раз, можно изуродовать машину – когда сыро, к стеклам прилипает грязь, камни бьют в лобовое стекло, в сухую погоду тоже по всей дороге колдобины, которые иногда все же пытаются, что бесполезно, выровнять грейдером, из-за пыли невозможно приоткрыть окно в машине.
  подробнее >>>


Профессионалы-фальсификаторы
  Татьяна РОМАНЕНКО
ВО ФРОНТ И НА ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗАПИСЫВАЮТ ПО ОДНОЙ МЕТОДИКЕ
В начале апреля нынешнего года в дом № 66 по улице Замшина в Санкт-Пеербурге стали приходить какие-то странные ребята с лесенкой, с инструментами и, ни о чем не спрашивая жителей, сверлили полы и потолки на каждом этаже около стеночки, размер дырок 15-20 сантиметров в диаметре.
  подробнее >>>


Захоронение тротила
  Алиса Семенова, с. Новонежино
Хочу рассказать вам о военных складах, где хранятся снаряды и бомбы. Этот склад находится близко от жилых домов в Новонежино – если идти по пересеченной местности, на расстоянии 700 метров. Склад, конечно, охраняется. Все помнят сенсационные сообщения в СМИ о том, как взорвались склады со снарядами на западе нашей страны. Эти склады тоже охранялись. В Приморье тоже происходили подобные бедствия.
  подробнее >>>


Стоп, водилы: на океанской пьяный алкотестер!
  Валентин Иванович, с. Чугуевка
Статья Н. Алисимчик «Штраф + кулак = ГАИ» не совсем верна, необходимо добавить – ГРАБЕЖ.
12.06.11 около 16:00 часов, возвращаясь из Владивостока, мои родственники были остановлены инспектором на посту ГАИ на Океанской.
  подробнее >>>


Взбесившийся видеорадар
  К печати подготовила Надежда АЛИСИМЧИК
После многочисленных жалоб водителей, которые один за другим получали штрафы о превышении скорости, видеорадар отключили. Подмосковная ГИБДД отключила камеру видеофиксации нарушений в Химках, которая фиксировала мнимое превышение скорости. Проводится внеплановая проверка и тестирование радара, сообщается на сайте Управления ГИБДД по Московской области.
  подробнее >>>


Марсовна и олигархи
  Подготовила Анастасия ПОПОВА
О ЧЁМ ГОВОРЯТ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ И... НУВОРИШИ
Нищие мы или зажравшиеся? Если почитать форум соцработников, беднее некуда. А если заглянуть на форум клуба «БМВ», главная проблема – деньги девать некуда. Мы решили показать вам две России. Итак, соцработник Марсовна из Челябинской области, посёлок Нагайбакский, против олигархов на «БМВ» и «Ауди». Вот, чем живут эти люди.
  подробнее >>>


Снова о водке и пьянстве
  Ю. ФИЛАТОВ.
«Главное в этом деле не смысл, а придание смысла».
Л. Соболев. «Морские рассказы».
  подробнее >>>


Почему мы должны платить несуществующие долги?
  Н. УСАТОВА.
Очень хотелось узнать, когда «Дальэнергосбыт» перестанет «снимать» с населения долги, которые на самом деле не существуют. Дело в том, что присылают квитанции по оплате за электроэнергию. И всегда в них выставляют долги за два месяца вперед. И эти кВт/ч не совпадают с показаниями электросчетчика.
  подробнее >>>


Отдать бандитам 25%?
  Олег Кумицкий.
Под таким заголовком была опубликована статья от 14 июля 2010 года в газете «Арсеньевские вести».
В ней говорилось, что 2009 года в ночь на 1 ноября, таксист ограбил своего пассажира, украв у него 115 000 тысяч рублей из его сумки и дорогой, по тем временам, сотовый телефон. Таксист и потерпевший были из Лесозаводска, а произошло это ограбление в городе Хабаровске.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100