Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (958) от 26 июля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

«Надзоров» много, а население беззащитно
  Анна Селезнева
ЧП – ЕСТЬ! ХИМИЧЕСКОЕ ОТРАВЛЕНИЕ – ЕСТЬ! А СПАСАТЕЛЕЙ – НЕТ!
Хронология спланированного непрофессионализма
  подробнее >>>


Так кто победил, инвалиды или Логачёв?
  Анастасия Попова
На днях в ряде приморских СМИ прошла информация о том, что прокуратура нашла нарушения в Седанкинском интернате, откуда сбежали постояльцы.
  подробнее >>>


Пожалуйте в бомжи!
  Наталья ФОНИНА
СВЕТЛЫЕ ПРАЗДНИКИ И ЧЕРНЫЕ БУДНИ НА о. ПОПОВА
В наследие от бывших ЖЭУ нам досталось много домов, которые находятся в ужасном состоянии. Чиновники не хотят заниматься ни восстановлением этих домов, ни переселением их жильцов в более комфортное и благоустроенное. Когда посмотришь на то, как живут люди в аварийных домах, становится страшно.
  подробнее >>>


Страсбургский суд может заставить Россию сделать выборы более прозрачными и честными
  Civitas.ru
Этой осенью, а может быть, уже в конце лета Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынесет вердикт по жалобе КПРФ, «Яблока» и еще шести заявителей. Все они обратились в суд с просьбой отменить результаты выборов депутатов Государственной Думы 4-го созыва, которые состоялись еще в 2003 году. И хотя в то, что результаты состоявшихся когда-то выборов могут быть аннулированы, мало кто верит, тем не менее России могут порекомендовать целый ряд серьезных мер по изменению избирательной системы.
  подробнее >>>


Московская область. Возбуждено уголовное дело в отношении чиновника, искалечившего журналиста
  Наталия Северская
Отдел дознания УВД по Наро-Фоминскому району 21 июля возбудил уголовное дело по статье 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью») в отношении сотрудника городской администрации, который два месяца назад напал на журналиста местной газеты «Нара-Новость» Александра Кольцова.
  подробнее >>>


Расследовательская журналистика заинтересовала ФСБ
  Анатолий Цыганков
Расследовательская журналистика требует особых знаний и навыков, чтобы самой не стать объектом преследования. Поэтому объявленный набор в школу журналистов-расследователей был воспринят в редакциях СМИ на российском Северо-Западе с воодушевлением. Тем более, что организаторами выступали опытные и авторитетные специалисты из шведско-датского проекта Scoop Russia.
  подробнее >>>


Бандероль с отписками – на имя президента…
  Александра НАБОКОВА
В № 20 в материале «Кто кого одолеет в схватке с отписками?» мы рассказывали о крышевании органами прокуратуры незаконной приватизации аптек.
  подробнее >>>


Жесть, против которой мы беззащитны
  Анастасия Попова
– На видео видно, как люди из охранного агентства дают приказы стрелять, как кричат: «Опускай плиту прямо на них». Мой муж упал прямо под плиту, его стали бить ногами по голове. Они опустили плиту в 30 сантиметрах от земли... – говорит Юлия Пятых, которая называет себя жертвой рейдерского захвата.
  подробнее >>>


Чиновник в Приморье «сбил двух «телок» на пешеходном переходе»
  Оксана ЕГОРОВА, «Новая газета»
Так виновник озвучил свою проблему приятелю, размахивая перед очевидцами удостоверением уполномоченного по правам человека.
  подробнее >>>


Почему отменили льготу для ветеранов труда?
  Анатолий ПОНОМАРЧУК
Я, пенсионер, ветеран труда, награжден за работу по монтажу оборудования на Лермонтовском месторождении вольфрама. Сейчас это место, обозначенное на карте Приморского края, называется Светлогорьем.
  подробнее >>>


За что нам начисляют ОДН?
  Владимир ВОРОНОВ
Мне 86 лет. Некогда я был авиационным механиком Северного флота. Когда грянула Великая Отечественная война, был призван на флот. После участвовал в войне с Японией. В результате – получил инвалидность.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100