Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (958) от 26 июля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Несколько дней в Китае
  Людмила СМИРНОВА
ДЕШЕВЫЙ ШИРПОТРЕБ И РУССКИЙ МЕНТАЛИТЕТ
Путешествие началось ясным августовским днём. Для поездки в Китай это не лучшее время, потому что очень жарко и часто льют дожди. Путёвка стоила всего 500 долларов. До границы ехать четыре часа. Нам повезло – на границе не было очереди. И через полчаса мы уже были в Китае. Через час мы прибыли в Суйфеньхэ.
  подробнее >>>


Хочу кудри
  Allwomens.ru
Из совершенно прямых волос можно быстро сделать супергриву локонов. Просто воспользуйтесь папильотками. Чем тоньше они будут, тем круче завьётся локон. Волосы слегка подсушите и разделите на пряди, накрутите кончик, а затем закрутите до конца и закрепите. Чтобы эффект был сильнее, нужно предварительно перекрутить каждую прядь волос вокруг оси.
  подробнее >>>


Крем для похудания не оправдал надежд
  Wherewoman.ru
Эксперты из FTC (федеральная торговая комиссия) удивили всех сенсационным разоблачением. Согласно результатам их исследований, все косметические препараты, предназначенные для нанесения на кожу, не могут помочь женщине избавиться от лишних сантиметров на талии и на бедрах. Фирмы-производители такой косметики заведомо лгут и обманывают женщин, демонстрируя «эффект» от применения кремов от целлюлита, лосьонов для похудения и т.д. в многочисленных рекламных роликах.
  подробнее >>>


Счастливые имена
  Журнал "Бурда"
Российские ученые-социологи установили, какое влияние женские имена оказывают на их обладательниц. Выяснилось, что немаловажную роль играет то, как назовут свою возлюбленную дочь внимательные родители.
  подробнее >>>


Брэд и Анжелина благоухают одним ароматом
  Д. НАЛОВ, консультант
Как пишет журнал Hello, любимый аромат Анжелины Джоли – Bvlgari Black, которым она щедро делится с супругом – 47-летним Брэдом Питом. Bvlgari Black – эти последние духи для мужчин и женщин от Bvlgari словно пропитаны городской жизнью. Природа аромата кроется в его современности, а простота является его основным качеством. Ничего лишнего, только изысканность простоты. Начальная нота: лапсанговый чай с острова Цейлон, дым. Основная нота: каучук, смола. Конечная нота: амбра, древесина.
  подробнее >>>


Новости вечной молодости
  «Глобалист», Newsinfo
УЧЕНЫЕ ОПРЕДЕЛИЛИ ПРИЧИНУ СТАРЕНИЯ КОЖИ, ЧТО ПОЗВОЛИТ ПОВЕРНУТЬ ВРЕМЯ ВСПЯТЬ
Наконец учеными найден секрет вечной молодости кожи и отличного внешнего вида человека в целом. Научная группа, работающая в рамках специального проекта компании «Проктер энд Гэмбл» в ходе генетического анализа человеческого организма установила, что за состояние кожи, в том числе за ее старение, отвечают 1,5 тыс. генов.
  подробнее >>>


10 шагов: за 10 дней к красоте, здоровью, успеху
  Альбина ЗОЛОТАРЕВА
Продолжение. Начало в «АВ» № 27-29.
Хочется напомнить, что 10 шагов мы даем для тех, кто хочет за 10 дней привести себя в полный порядок и внешне, и внутренне. Если вам предстоит важное мероприятие, торжество, встреча со старыми друзьями, важная деловая встреча или поездка, или вы повстречали судьбу и хотите выглядеть на все сто, то эти советы для вас.
  подробнее >>>


Разноцветное здоровье
  Журнал "Бурда"
Чтобы в рационе присутствовали различные антиоксиданты (а все они имеют свою специфику), постарайтесь распределить их равномерно по дням недели. Пусть каждому дню соответствует определенный цвет. Съедайте каждый день не менее 100 г продукта соответствующего цвета. Именно в таком количестве содержится рекомендуемая суточная норма: от 3 до 6 единиц антиоксидантной активности. Верхней границы не существует, то есть превышать дозировку не возбраняется.
  подробнее >>>


Кулинарное лето
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
-Салат с курицей и яблоками
-Капустник с яблоками и фрикадельками
-Печеная картошка с начинкой
-Вегетарианский плов с крапивой
-Томаты по-марсельски
  подробнее >>>


Тест: «Рацио или эмоции»
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
1. Вы далеко едете. Как лучше скоротать время? А – побольше спать – 0. Б – в разговорах со спутниками – 1 очко. В – читая – 2 очка.
  подробнее >>>


Подводный мир у вас дома
  Ольга БИРЮКОВА
Вы когда-нибудь наблюдали за жизнью подводного царства? Замечали, как притягивает к себе взгляд стая разноцветных рыбок? Как совершенно внезапно, на время общения с водной стихией, из головы уходят тревоги, суета, дела перемещаются на второй план, а на смену приходит спокойствие? И в какой дикий восторг приходят дети, наблюдая за природой подводного мира?
  подробнее >>>


Анекдоты
  Редакция «АВ»
Насмотревшись футбола и хоккея федерации, боксёров изменили правила: теперь при отсутствии победы нокаутом или нокдауном будут не считать очки, а проводить серию хуков.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100