Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 29 (957) от 19 июля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

«Путин управляет Россией, как мафиози»
  Интервью Гарри Каспарова журналу Polska
Polska: - Опрос, проведенный Центром Юрия Левады, показал, что Владимира Путина поддерживает 69 процентов россиян, а Дмитрия Медведева – 66. Кто из них, по вашему мнению, имеет больше шансов победить на ближайших президентских выборах в России?
  подробнее >>>


Крыша для «АВ» из Ростова
  Андрей Владимирович, редакция «АВ».
Мы получили радостную весть из Ростова-на-Дону, которой спешим поделиться с читателем. Даем полученное письмо дословно, но с нашими комментариями.
  подробнее >>>


Швондер не дремлет
  Татьяна РОМАНЕНКО
«Мы – новое домоуправление нашего дома, – в сдержанной ярости заговорил чёрный. – Я – Швондер, она – Вяземская, он – товарищ Пеструхин и Шаровкин. И вот мы…»
Михаил Булгаков, «Собачье сердце».
  подробнее >>>


«Чтобы не смешили друг друга»…
  Александра НАБОКОВА, г. Дальнереченск
Кандидатуру, поддержанную едросом, депутатом ЗакСа В. Милушем, районные депутаты с треском прокатили…
  подробнее >>>


Сомнения в следствии в день памяти Щекочихина
  (Репортаж из Переделкино в сокращении) Нина Огнянова, координатор программы Европы и Центральной Ази
Прошло восемь лет с тех пор как Юрий Щекочихин, заместитель главного редактора независимого издания «Новая газета», умер мучительной смертью от болезни, которая в течение нескольких дней буквально «сняла» с него кожу, вызвала один за другим повреждение органов и привела к смерти.
  подробнее >>>


Предвыборные разборки в «медвежьей» берлоге
  Ольга КУПЧИНСКАЯ, член ОДПК «Хранители закона», Спасск-Дальний – Спасский район
В России, как известно, две беды – дураки и дороги. Так как первых среди «медведей» нет (все они хотят остаться и при теплой берлоге, и при мёде власти), то объектом пристального внимания главного Спасского едроса Александра Бехтера стали дороги. Фишка старая. Накануне очередных выборов выясняется, что и не дороги это вовсе, а «направления», их начинают спешно латать, дабы ублажить моторизованного избирателя. Выборы проходят – и снова зияют дыры в асфальте и вязнут машины в глубоких колеях грунтовок. Кое-куда только на танке и можно проехать. А где взять танк, если из Спасского гарнизона их давно вывезли? Оттого и скомандовал «Медведь всея Руси»: все – во «Фронт»!
  подробнее >>>


Митинг по-эссеровски
  Владимир ПОПОВ
Сначала договоримся о терминах. Под аббревиатурой «едросы» будем подразумевать членов партии «Единая Россия», а под словом эсеры, наоборот, членов «Справедливой России». Исторически так сложилось, что в дореволюционной Росии эсерам удалось объединить более миллиона человек, в основном, крестьян. И это была самая крупная и самая влиятельная партия. Не случайно же сразу после прихода на капитанский мостик в 1917-ом большевики прежде всего удалили из жизни именно эсеров, на период революции предусмотрительно завербованных в союзники. Из песни слова не выкинешь!
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100