Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 29 (957) от 19 июля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Махинации с акциями

Василий МАРЫЧ, с. Мельничное, Красноармейский район

В 1994 году Мельнический леспромхоз преобразовали в акционерное общество. Рабочие получили свидетельства акционеров, акции – обещали вручить позже. Я ждал не дождался. Потом узнал, что с акциями вопрос решен: их скупили у рабочих, по 270 рублей за акцию. Некоторые получили дивиденды только за один год. В администрации леспромхоза мне сказали:

– Акции не получишь. Продавай акции по 270 рублей. А если не продашь, то не надейся – ничего не получишь.

Вот такой ультиматум.

Я обратился к директору. Он мне сказал то же самое.

Ничего не оставалось, как написать заявление в краевую прокуратуру. Подобное обращение я направил в региональное управление по рыночным отношениям. Получил ответ, что мне было начислено и выплачено 20 592 рубля. В действительности, я не получил ни копейки.

Я решил обратиться в генеральную прокуратуру. Но москвичи разбираться не стали» – дали распоряжение краевой прокуратуре. Краевая прокуратура отправила мое обращение опять в региональное управление. Затем с места мне прислали отписку, что, мол дивиденды не начисляются и поэтому не выплачиваются. Я направил письмо в УФСБ по Приморскому краю с просьбой о расследовании по поводу махинаций с акциями рабочих. Мое письмо опять отправили в краевую прокуратуру. Вот такая карусель!

Мельниченский леспромхоз относится к Тернейскому объединению.

Его руководитель и отреагировал на мое обращение в прокуратуру мгновенно. Он приехал в Мельничное, собрал все рабочих и пояснил:

– Если будете требовать дивиденды и писать письма в вышестоящие инстанции, закрою ЛПХ и останетесь без работы.

Василий МАРЫЧ, с. Мельничное, Красноармейский район


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100