Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 29 (957) от 19 июля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Обращение к администрации Дальнереченского городского округа

Лариса СЕДЫХ, Виктория ЛЕГЕЦКАЯ, Людмила МАЛЯРУК, Галина АФОНИНА, г. Дальнереченск

Мы проживаем в одноэтажном деревянном доме барачного типа. Он построен в 1937 году, сейчас находится в аварийном состоянии – жить в нем опасно для жизни и здоровья, потому что стены и потолок полностью прогнили от дождей и перепадов температур. В квартирах образовался грибок. Крыша протекает даже при незначительных осадках. Вообще дом в любой момент может рухнуть, потолок вот-вот обрушится на головы жильцам. Многие из проживающих в доме уже получили в «наследство» букет заболеваний. особенно страдают дети и пожилые люди, у которых развиваются аллергические, респираторные и кожные заболевания.

Наш дом по ул. Рябуха, 4, является муниципальной собственностью Дальнереченского городского округа. В июне 2009 года на заседании межведомственной комиссии администрации Дальнереченского ГО дом признан аварийным и подлежащим сносу. Но вот уже почти три года, как мы не платим квартплату и наблюдаем, как наш дом постепенно разваливается и того и гляди обрушится.

30 апреля мы обратились с заявлением в ФГУП «Ростехинвентаризация». Просили сообщить год постройки нашего дома и степень его износа. Получили ответ за подписью начальника Л.Г. Яшиной о том, что износ по данным технической инвентаризации составляет 42%, а дом стоит на учете в реестре объектов капитального строительства. Могу сказать, фактически состояние дома значительно хуже.

Учитывая вышеизложенное, просим вас решить вопрос о комплексном исследовании строения на предмет возможности дальнейшего проживания в нем.

Лариса СЕДЫХ, Виктория ЛЕГЕЦКАЯ, Людмила МАЛЯРУК, Галина АФОНИНА, г. Дальнереченск


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100