Дальнереченского чиновника А.И. Гуля мировой суд признал виновным в нанесении журналисту побоев.

За нанесение побоев, причинивших физическую боль журналисту правозащитной газеты «Арсеньевские вести» Александре Набоковой, мировым судьёй судебного участка № 43 г. Дальнереченска 7 октября оглашено постановление о признании виновным чиновника Дальнереченской городской администрации, начальника отдела ГО ЧС и мобилизационной работы А.И. Гуля.

Согласно данном постановлению, А.И. Гуль обвиняется в совершении административного правонарушения по ст. 6.1.1 КоАП РФ – побои. Чиновнику наложен административный штраф в размере пять тысяч рублей. Да, не всё «коту» масленица…

О нарушениях конституционных прав человека начальником отдела ГО ЧС и мобилизационной работы А.И. Гулем, в том числе и чиновников Дальнереченской городской администрации, подробно изложено в материалах газеты и на сайте правозащитной газеты «Арсеньевские вести» в материалах: «Раздавить и уничтожить журналиста, чтоб не лезла к губернатору», «К нам едет губернатор», «Власть опасна, будьте готовы к любой подлости», «Дальнереченские сторожа губернатора О. Кожемяко», «Когда негодяи прекратят журналистам выкручивать руки и убивать?».

Вот столько статей, уважаемый губернатор Приморского края Олег Кожемяко, появилось у нас после приезда вашего 9 июля в город Дальнереченск. Спасибо за это скажите Дальнереченской власти, которая этому во многом поспособствовала. Она так старалась, так усердствовала, что перед вашим приездом забыла о своих, в том числе и ваших самых главных кормильцах, о НАРОДЕ!

Власть настолько проявила неблагодарность, считаю, пренебрежительное и откровенно хамское отношение к людям, благодаря которым чиновники сытно, безбедно процветают, что людей в день вашего приезда не впустили своих кормильцев даже в здание городской администрации в рабочий день!

Вы, Олег Николаевич Кожемяко, в этот день заседали в комфортном зале здания администрации, а люди тем временем в 30 градусную жару, среди которых мучились и инвалиды на костылях, стояли под окнами чиновного здания. Их усердно не пропускал дежурный диспетчер Евгений Петрович Афанасьев, оскорбивший меня самой-самой скандальнейшей из скандальных за то, что я потребовала у него официальные распоряжения по недопуску людей в здание.

Исполнительный диспетчер до сих пор остался безнаказанным и продолжает успешно выполнять волю своих работодателей!

А когда я стала снимать и записывать на фотокамеру телефона нарушения конституционных прав человека, то начальник отдела ГО ЧС и мобилизационной работы А.И. Гуль применил ко мне насильственные действия.

Замечу: постановление мирового суда ещё не вступило в законную силу. Так что, бои с чиноничьей ратью продолжатся, и ни пяди назад…

Александра Набокова,

руководитель филиала ОДПК «Хранители закона».