фото

В Н И М А Н И Ю потерпевших от незаконных действий органов власти края

Уважаемые жители Приморского края! За 8 лет деятельности нашей организации мы получили от жителей края сотни жалоб на нарушения их конституционных прав представителями органов власти всех уровней.

Согласно жалобам, наиболее опасные деяния совершались четвёркой полиция-следствие-прокуратура-суд. Сообщается о незаконном задержании на срок более трёх часов без составления протокола, что мы расцениваем, как похищение, о присвоении имущества задержанных, применении пыток, фабрикации уголовных дел и посадках невиновных. К большинству таких сообщений (жалоб) прилагались в качестве доказательств медицинские справки, показания свидетелей, ответы из прокуратуры по надзору… и ГУФСИН по Приморскому краю.

Несмотря на большое сопротивление, нам удалось часть из поступивших в наш адрес сообщений о деяниях, содержащих, по нашему мнению, признаки преступлений должностных лиц, доказать.

Не имея властных полномочий, мы о всех поступивших в наш адрес жалобах заказными письмами сообщали прокурору Приморского края Бессчасному, руководителю СУ СК Бобровничему, и.о. руководителя Уткину и уже назначенному на должность руководителя СУ СК, вместо Бобровничего, генерал-майору юстиции Грызыхину, губернатору края Миклушевскому, депутатам, чьих избирателей были нарушены права, председателю Приморского краевого суда Хижинскому.

Ввиду, считаем, абсолютной бесполезности сообщать о заявленных деяниях полицейских начальнику УМВД Афанасьеву, мы вынуждены были прекратить ему писать.

Но, несмотря на регулярное сообщение о поступивших в наш адрес жалобах вышеуказанным руководителям органов власти края, поток жалоб в наш адрес не прекращается.

Полагаем, это может означать только одно – прокуратуры края под руководством С. А. Бессчасного не могут или не хотят по какой-то причине обеспечивать верховенство законов на территории края.

Полиция во главе с генерал -майором Афанасьевым не может или не хочет обеспечивать правопорядок на территории края, как мы считаем. А воспитательная работа с подчинёнными, вероятно, вообще не проводится.

По нашему мнению, СУ СК края под руководством генерал-майора С. А. Грызыхина не может или не хочет возбуждать уголовные дела против тех полицейских, деяния которых легко доказываются.

08 января 2018 года на общем собрании ОДПК «Хранители закона» все выступающие оценили работу всех органов власти Приморского края неудовлетворительно и единогласно проголосовали за недоверие прокурору Приморского края С. А. Бессчасному и начальнику УМВД Н.Н. Афанасьеву.

Ввиду недавнего назначения на должность руководителя СУ СК С.А. Грызыхина единогласно проголосовали за общественное предупреждение о том, что должностные обязанности нужно исполнять, не взирая на лица.

ОДПК «Хранители закона» объявляет акцию – сбор подписей за отставку прокурора Приморского края Сергея Алексеевича Бессчасного и начальника УМВД Николая Николаевича Афанасьева.

Убедительная просьба – выражать недоверие в письменном виде, не анонимно, и только тем, кто уверен, что указанные должностные лица не достойны занимать такие важнейшие должности.

Заявления передавать участникам ОДПК «Хранители закона» в поселениях края лично или направлять в адрес правозащитной газеты «Арсеньевские вести», или писать на адрес: 690011, до востребования, Довганюку Петру Михайловичу.

Ввиду того, что на меня, считаю, поступил очередной заказ от кого-то из тех, кто сфабриковал уголовное дело против моего подзащитного В.В. Штынцова, допускаю возможность организации силовыми структурами очередной провокации против меня в виде необоснованного обыска в доме с подбрасыванием какой-нибудь пакости или такой же мерзости при остановке на дороге.

Напоминаю и прокурору Бессчасному, и начальнику УМВД Афанасьеву, что в нашей организации нет наркозависимых или наркоторговцев, как нет и не зарегистрированного оружия.

Председатель президиума ОДПК «Хранители закона» П. Довганюк