Alfa Laval Вам посоветовали приобрести паяный теплообменник alfa laval для системы кондиционирования или для систем тепло- и холодоснабжения? Что ж, решение о его покупке и монтаже будет своевременным и актуальным. Ведь агрегаты такого типа от компании-производителя Alfa Laval сегодня устанавливаются и монтируются как в котельных, предназначенных для промышленных объектов, так и в жилых домах, а также в пищевой промышленности, в частности, на производстве молочных продуктов и пива. Такие паяные теплообменники повсеместно используются и в составе климатических систем.

Каковы конструктивные особенности паяных теплообменников alfa laval и какие имеются преимущества использования паяных теплообменных аппаратов alfa laval св30 10н

Паяные пластинчатые теплообменники принято именовать теплообменниками неразборными, так как в них гофрированные пластины металлические, выполненные из графита либо из стали, соединяются между собою пайкой медной или никелевой. Кстати, в компании Alfa Laval пайка происходит с использованием стали или золота, что дает более высокие эксплуатационные свойства.

Компания Alfa Laval выпускает ставший популярным и уже зарекомендовавший себя с положительной стороны паяный теплообменник alfa laval св30 10н, который произведен из материала в виде стали нержавеющей без внедрения в конструкцию прижимных плит и уплотнений. Здесь припоем стал материал из никеля или меди, соединяющий пластины гофрированные по всей поверхности теплообменника, что обеспечило хороший  коэффициент теплопередачи и устойчивости к высокому давлению, а также долгий срок службы теплообменников.

Почему теплообменники паяные для фреона Alfa Laval CB 14 от компании Alfa Laval получили широкое распространение?

Паяные теплообменники alfa laval cb 14, выпускаемые компанией Alfa Laval, выполнены из стали нержавеющей и в них не применяются уплотнения и прижимные плиты. Эти теплообменники обладают целым рядом достоинств, среди которых можно выделить следующие:

  • отличные характеристики в стойкости к высокому давлению и к температурам;
  • небольшие габаритные размеры и малая масса теплообменника;
  • за счет особой конструкции пластин происходит качественная самоочистка теплообменника;
  • теплообменники alfa laval cb 14 за счет своей конструкции устойчивы к накипи и к ржавчине.