ЧТО ТАМ ВПЕРЕДИ?
В интернете стремительно, словно пожар, распространяется видеоролик группы «Ногу свело» с песней Покровского под названием «С Новым годом, сынок!» Муж с женой оплакивают своего погибшего сына. Жену играет Чулпан Хаматова. Она совершенно пронзительно передаёт всю пустоту и безысходность жизни без любимого сына, а также периодически вспыхивающую невыносимую боль от потери своей кровинушки, смысла существования всей жизни.
И что? Россия дождется мира и покоя? Не спешите! Наша телевизионная пропаганда не стоит на месте, и уже, похоже, отрабатывает новый заказ. В ход идут те же сказки об американских биолабораториях, которыми разжигалась ненависть к народу Украины.
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Многочисленные «патриоты» России знают все ответы на возникающие вопросы, им разжевала и разъяснила их телепропаганда. Только не каждый, полагаю, способен проглотить такую мутную бурду из телевизора. И вопросы продолжают мучить многих жителей России и зарубежья. Павел Сенько спрашивает: «Кто-нибудь может дать список настоящих причин по которым Путин пошёл со СВО на Украину?»
Не знаю, устроят ли Павла мои ответы, но я считаю так:
1) захотел войти в историю, как знатный собиратель земель бывшей процветающей России;
2) получив «надурняка» богатейшую великую державу с таким покорным и сверхтерпеливым народом, купив себе элиту и многих зарубежных деятелей, уверился в собственной вседозволенности;
3) был уверен, что всех запугает ядерной дубиной, угрозой третьей мировой атомной войны;
4) надо было хоть как-то поддержать свой стремительно падающий рейтинг (и, как сказала Шапокляк, хорошими делами прославиться нельзя!);
5) крупно недооценил силу сопротивляемости украинцев.
РАЗРУШЕНИЕ ГОСУДАРСТВА
А кто, считаю, расчеловечивает саму государственную систему именно в тех точках, которые по самой сути своей предполагают наличие человечности?
Например, как сообщалось во многих СМИ, поступил сигнал: в воронежском интернате для умственно отсталых детей якобы привязывали к кроватям. Следственный комитет в ходе расследования уголовного дела зверств не обнаружил. Теперь там же из окна выпал ребёнок, и обнаружили это только через несколько часов.
Думаю, в любом правовом государстве такая ситуация немыслима, ибо чем беззащитнее, по природной сути, гражданин, особенно старики и дети, тем тщательнее его оберегает государство и тем тяжелее наказание чиновника, нарушившего этот принцип.
По моему мнению, разрушается не только моральная и законодательная основа государства, но и его экономическая основа. Например:
– вступительные экзамены в вузы для молодых участников специальной военной операции на Украине, а также для детей бойцов СВО предлагают отменить, – говорится в докладе к заседанию Госсовета.
Действительно, зачем России грамотные специалисты, отобранные по конкурсу, если эта страна ничего не строит и не производит?
ЮБИЛЕЙ ГНЕВА И ЛЖИ
На прошедшей неделе был юбилей — ровно триста дней с начала российской военной спецоперации в Украине. Оба президента противоборствующих стран отметили это событие наградами своих героев. Зеленский лично прибыл в Бахмут — самую горячую точку СВО. Он вручил ордена наиболее отличившимся в боях военным своей армии, каждому пожал с благодарностью руку.
Путин тоже поздравлял и награждал, в основном, штабных генералов. Наградил и Маргариту Симоньян. Она, конечно же, заслужила! И во многом её заслуга, полагаю, гораздо выше любой генеральской, ибо кто, как не она, тщательно готовила весьма активно, даже очень талантливо спецоперацию в мозгах россиян.
ЗЕЛЕНСКИЙ В США
После Бахмута Зеленский отправился в Америку на встречу с Джо Байденом, чтобы выступить на заседании Конгресса. Этот визит оказался наглым вызовом нашему президенту, которого только в Беларуси Лукашенко согласился принять.
Выступление Зеленского перед Конгрессом США многие зарубежные политологи сравнивают с обращением Черчилля к американцам присоединиться к Британии в войне против германского фашизма. Зеленский обратился к американцам в Конгрессе США и передал конгрессменам украинский флаг по просьбе своих воинов в Бахмуте. За 23 минуты выступления президента Украины конгрессмены аплодировали стоя 20 раз. А тема Украины вышла в тренды номер один. Телекомментаторы назвали Зеленского лучшим оратором-психологом в мире, плюс Человек года. Не обошлось без подарков для армии Зеленского. Им пообещали передать систему противовоздушной обороны «Пэтриот». Некоторые считают, что эти системы способны переломить ход военных действий.
НОВО-ГОДНИЕ ПОДАРКИ ДЛЯ РОССИЯН
Полагаю, американцы нам, вряд ли, что-либо дадут, а вот родная власть нас точно не забудет. Кроме повышений тарифов ЖКХ, есть не менее привлекательные подарки. Сергей Шойгу, например, предложил повысить призывной возраст с 18 до 21 года, а предельный возраст призыва увеличить с 27 до 30 лет. А Госдума планирует в начале следующего года принять законопроект, требующий регистрацию в соцсетях по паспорту. Ну, до 30 января время ещё есть, могут добавиться новые подарочки народу от власти.
ГДЕ НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ?
Большинство россиян имеют защитную реакцию, способны отвлечься и не думать о плохом. Однако, далеко не все. И некоторые заядлые болельщики удивлялись сами себе, что их ничуть не волнует чемпионат мира по футболу, все мысли заняты положением дел на полях СВО…
И всё же грядущий год вселяет большие надежды. Великие перемены нам всем необходимы, но, более всего, сейчас нам нужен мир. Полагаю, что в новом 2023-м году наступит мир. Словом, будущий год – решающий для всего человечества.
Тосты подниму за мир и скорый конец путинизма!
С Новым годом вас, друзья!