27 февраля в 23.40 на Большом Каменном мосту был убит политик Борис Немцов. СК рассматривает три версии происшествия, в том числе заказное убийство.

1.58 Адвокат семьи политика Бориса Немцова заявил, что Немцову поступали в недавнем времени угрозы от неизвестных в социальных сетях. "За несколько месяцев до сегодняшнего дня поступали угрозы в социальных сетях. Мы даже подавали заявление, но реакции не было", - сказал "Интерфаксу" адвокат Вадим Прохоров.

1.51 «Девушка, которая была вместе с ним, в настоящий момент допрашивается в одном из отделов полиции города», — сообщила официальный представитель МВД Елена Алексеева в прямом эфире «России 24».

1.47 Администрация США в курсе убийства Бориса Немцова. «Мы только что увидели эти новости», — сообщил представитель Совета национальной безопасности при Белом доме.

1.39 Президент России Владимир Путин считает, что убийство Бориса Немцова носит заказной и исключительно провокационный характер, передает слова главы государства его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

1.37 Источник, владеющей информацией по событию, сообщил "МК", что стрелял, скорее всего, профессионал - из четырех выстрелов один произведен в голову.

Подробнее: В Немцова стрелял профессионал: из четырех выстрелов один - в голову

1.35 Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что в Бориса Немцова было сделано не менее семи-восьми выстрелов.

1.29 «Свидетели также имеются, но все это в интересах следствия в данный момент не разглашается», — сказала официальный представитель МВД Елена Алексеева в эфире «России 24».

1.20 Экс-министр финансов, председатель Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрина назвал страшной трагедией убийство Немцова.

«Убийство Бориса Немцова — страшная трагедия для всей страны. Его надо раскрыть во что бы то ни стало», — написал Кудрин в своем микроблоге Twitter.

1.08 «По предварительным данным, рядом с Немцовым во время убийства была девушка 1991 года рождения, уроженка Киева», — сообщил источник в правоохранительных органах.

0.57 В Москве объявлен план «Перехват». Об убийстве доложено главе МВД Владимиру Колокольцеву. На место выехал руководитель столичного главка Владимир Якунин. По данным представителей ведомства, есть свидетели происшествия, но данные пока не раскрываются в интересах следствия.

0.45 Смерть Немцова подтвердил руководитель московского отделения РПР-Парнас Илья Яшин, который выехал на место. «Я сейчас прямо перед собой, к сожалению, вижу труп Бориса. Большой Замоскворецкий мост. Я вижу тело и вокруг очень много полиции», — сказал Яшин РИА Новости.

В Москве убит один из создателей и лидеров движения «Солидарность» и сопредседатель политической партии «РПР-ПАРНАС» Борис Немцов. Преступление произошло на Большом каменном мосту около 23.40. В политика четырежды выстрелили из автомобиля белого цвета. От полученных ранений Немцов скончался. «Он шел по Большому Каменному мосту с девушкой, неизвестные выскочили из машины, произвели четыре выстрела и скрылись», - отметил источник агентства «Москва».