Прокурору Первореченского района г. Владивостока от Бондаренко Евгения Александровича,
образование высшее, инженер-механик морских судов, инвалид 2 группы, награжден орденом «Дружбы народов»
ОБРАЩЕНИЕ
Проживаю в доме №15 по улице Невской города Владивостока вместе с женой Бондаренко В.Г., инвалидом 3-й группы с момента сдачи дома в эксплуатацию (1966 год). До 2004 года наш дом был собственностью администрации города Владивостока, а наша квартира приватизирована в 2007 году. Администрацией города Владивостока капитальный ремонт до момента приватизации не производился.
29.03.2012 года было решение Ленинского районного суда, которое обязывало администрацию произвести капитальный ремонт нашего дома. Однако это решение не выполнено. То есть нарушена ст. 13 ГПК РФ, не выполняется ст.16 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ», не выполняется решение Президиума Верховного суда РФ от 04.08.2007г. И от 16.12.2012 г. в обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ. А также администрация Владивостока не выполнила требование Конституционного суда РФ, который сформулировал и неоднократно подтвердил правовую позицию, согласно которой Российская Федерация, как правовоое и социальное государство, не может произвольно отказываться от выполнения взятых на себя публично-правовых обязательств.
Мне в 2015 году исполнилось 80 лет, и согласно ст.1 Федерального Закона от 29.12.2015 года №399 «О внесении изменений в ст. 169 ЖК РФ и ст.17 Федерального Закона «О социальной защите инвалидов в РФ» от 24.11. 1995 г. я должен был отоделом административного территориального управления Первореченского района Владивостока — начальник Доронина И.В. - освобожден от взноса на капремонт МКД Приморского края на 100%.
Зная Федеральные законы, я не вношу взнос в Фонд капремонта Приморского края. И.В. Доронина лишает меня с супругой денежной компенсации по выплате в 50% размере по оплате услуг ЖКУ и за пользование телефоном.
К И.В. Дорониной в начале декабря 2019 годая обратился вторично с вопросом: на каком основании Вы меня с супругой , двоих инвалидов , лишили денежной компенсации в 50% размере по оплате за ЖКУ, предусмотренные Федеральным Законом? Доронина 13.10.2019 года отвечает: «По сведениям, предоставленным Фондом капитального ремонта МКД Приморского края, у Вас имеется задолженность по уплате взноса на капремонт. В связи с задолженностью предоставление ЕДВ (единые денежные выплаты) на оплату ЖКУ Вам приостановлено с 01 августа 2016 года. В случае полного погашения задолженности, меры социальной поддержки по оплате жилых помещений Вам будут восстановлены»
Извините за грубость, данный ответ И.В. Дорониной рассчитан на безграмотного гражданина (на дурака). Она прекрасно знает Федеральный Закон. В Федеральный бюджет государства ежегодно закладываются денежные средтва для предоставления денежных компенсаций инвалидам РФ, перечисляются исполнительной власти субъектов РФ, которые обязаны выплачивать инвалидам в соответствии с требованием Федерального Закона №181-ФЗ. Федеральные деньги, предусмотренные законом для инвалидов, являются неприкосновенными для использования в других целях. И.В.Дорониной это требование Федерального Закона под разными предлогами не выполняетсяв отношение нас, двух инвалидов, с 01 октября 2019 года по 01.01.2022 года. За этот период времени не была предоставлена денежная компенсация в 50% размере по оплате за ЖКУ в размере 10406 рублей 98 копеек (расчет прилагаю).
На основании вышеизложенного прошу:
потребовать от начальника отдела административного территориального управления Первореченского района города Владивостока И.В. Дорониной:
1. Восстановить с 01.01.2022 года выплату денежной компенсации в 50% размере за ЖКУ инвалидам Е.А. Бондаренко и В.Г. Бондаренко.
2. Выплатить в добровольном порядке непредоставленную денежную компенсацию в 50% размере за 2019 — 2021 года в размере 10406,98 рублей.
3. Рассмотреть вопрос, согласно ст.32 Федерального Закона №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Р.Ф.» о привлечении к ответственности виновного должностного лица за нарушение прав и свобод инвалидов.
В статье 2 Конституции РФ изложено: «Человек, его права и свободы, являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства»

Коллаж Юридическая социальная сеть 9111.ru