Поверка счетчиков воды Как только в нашей квартире были установлены счетчики на холодное и горячее водоснабжение, я сразу заметила существенную разницу в оплате за коммунальные услуги. Это просто небо и земля. Очень хорошо, что я переступила через собственную гордость. Я слепо верила в то, что цена по нормативу выходит ниже той, которую мне представят после этих чудо-приборов.

Любой счетчик имеет определенный срок эксплуатации. Чтобы была возможность проверки исправности, назначается поверка. В квитанциях вы сможете найти информацию, когда будет требоваться поверка конкретно в вашем случае. Из этого следует, что поверка счетчиков воды в спб на дому – это совершенно обыкновенная, стандартная услуга. Компаний, предлагающих эти услуги – очень много. Но, помните, они должны иметь на руках соответствующую лицензию. В противном случае, такая поверка может попросту не подойти.

Конечно, здорово, что квартиросъемщикам, собственникам предоставляют право выбора. Но, все-таки, будьте аккуратны со своим выбором. Поверку должен осуществлять настоящий специалист, который все тщательно проверит и вынесет свой вердикт. В большинстве случаев, счетчики проходят проверку и не нуждаются в замене. Однако все случаи уникальны и индивидуальны.

Чему будет равна стоимость поверки, вы узнаете сразу, когда будете оставлять заявку. В принципе, сумма не такая уж большая, чтобы можно было дискутировать на данную тему. Любая услуга должна оплачиваться. Этот случай не является каким-то специфическим.

Радует, что такая проверка проходит раз в несколько лет. Соответственно, вам не придется каждый год вызывать специалиста.

Счетчики – это тема. И вам она определенно понравится. Не берусь отвечать за каждого человека. Но лично я, выгоду ощутила знатно. Думаю, в этом вопросе со мной смогут согласиться многие. А, как вы относитесь к установке счетчиков?