фото

Когда я покупаю товар, я плачу за всё. И все отходы, которые остаются, принадлежат мне.

«Чтобы выбросить ненужное, надо его купить, а у нас денег нет» (мультик).

И я хочу спросить у чиновников министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края: договор вы со мной на вывоз мусора заключили? Нет. Поэтому на каком основании вы засунули свои «щупальцы» в мой карман?

Пожары, наводнения, а денег у вас, видать, нет (растранжирили?), чтобы все это вовремя ликвидировать. И вы решили за счет поборов решить свои проблемы? Так что, господа, думаю, это не я должна платить за мусор, а вы должны со мной договариваться, а я решу, продавать его вам или нет.

По идее, у нас государство правовое. Так почему насильно, без моего ведома, у меня, считаю, воруют деньги? Я живу на земле. Уголь, газ, свет, дрова — всё это покупается. Я – ветеран труда, и мне положена социальная выплата.

Тонна угля стоит 2 тысячи 700 рублей, баллон газа — 1200 рублей. В товарном чеке за уголь мне указали цену 1708 рублей 74 копейки (с этой цены и рассчитывают социальную выплату, а остальные 993,26 рублей я, оказывается, разгружала чего-то 1 шт., и эти деньги уплыли куда-то. За газ я заплатила 1200 рублей — чек дали на 1000 рублей. 200 рублей тоже «уплыли».

Я стала разбираться. Сообщили, что так, якобы, распорядился губернатор. А ООО «Фрегат» дал ответ.

Из всего написанного я поняла, что продажа угля населению — это засекреченный объект, и что руководит этим объектом, якобы, сам Губернатор.

С января я вообще не получила ни копейки социальных выплат. Пошла разбираться в соцзащиту. Как мне объяснили, дано указание не выплачивать, пока я не уплачу за мусор. Считаю это шантажом!

По моему мнению, наши чиновники – это как заминированное поле: только найдешь отдушину, пройдешь все мытарства, как начинаешь понимать, что они ползут за тобой и ложатся с «минами» впереди тебя, да не с одной.

Напоследок хочется прочитать стих:

За газ, за свет, за воду

Подскочили цены враз.

И как жить теперь народу?

Мало им, плати за грязь!

Этот стих родился в 2010 году, но пришлось его подновить, потому что с той поры только горше стало.

Довгополова Татьяна.

Рисунок Яндекс.Дзен