прочистка канализации Чтобы эффективно очистить канализационную систему от засоров в домах, промышленных и общественных зданиях, понадобится применить механическую прочистку. Этот метод на рынке появился недавно, но уже получил одобрение у многих клиентов.

Данную услугу в Киеве и области оказывает бригада профессионалов «Крот сервис».

Современные методы чистки канализации

Сотрудники компании предлагают клиентам несколько видов прочистки:

  • механическую;
  • гидродинамическую.

Какой из вариантов актуальнее, будет зависеть от степени и вида засоренности системы. Более подробную информацию о типах прочистки можно ознакомиться на https://krot-servis.com.ua/mehanicheskaya-prochistka-kanalizatsii/.

Гидродинамическая система заключается в использовании обычной воды. Под сильным напором она подается в трубопровод при помощи специального прибора. Напор под давлением 150-200 бар за несколько минут измельчает крупные засоры в канализации.

Преимущества метода:

  • позволяет устранять илистые отложения:
  • избавляет от жировых закупорок в системе;
  • не повреждает целостность труб в процессе очистки;
  • легко устранить мусорные пробки в извилистых местах;
  • происходит полное восстановление канализационной системы.

 Гидродинамический способ применяется в 98% случаев: используется для дренажных, бытовых, ливневых и фекальных канализационных систем.

Механическая чистка труб

Механическое очищение проводится с помощью специализированного оборудования: в трубопровод вводится спираль с насадкой на окончании.

Электрический прибор вращает данную спираль до 800 оборотов за минуту. Очищение канализации происходит благодаря соприкосновению насадки с засорами. Высокая скорость вращения спирали дает возможность разбивать и устранять застои за короткое время.

Преимущества механической очистки:

  • гибкая спираль с легкостью пройдет в трубы с углами поворота от 90 градусов;
  • очищает колена трубопроводов;
  • не приводит к повреждению канализационной системы.

Успех процесса зависит от насадки, которую выбирают в зависимости от диаметра трубы и типа образовавшегося засора. Это самый эффективный способ, чтобы избавиться от промышленного и строительного мусора; старых налетов; тряпок, жира, старого нароста и т.п.

Компания «Крот сервис» проводит прочистку канализации в квартирах; частном секторе; в ресторанах; магазинах; торговых центрах; офисах; кафе; на заводах и фабриках.

Работники компании на связи 24 часа в сутки и готовы прийти на помощь днем и ночью.

Для заказа услуги необходимо связаться с менеджером по указанным телефонам на сайте. После оформления, бригада приедет на место в течение 10 минут. Оплата по желанию клиента может быть рассчитана предварительно.