Некоторым людям оконные жалюзи могут показаться непривлекательными и неинтересными. Они считают, что без этого аксессуара вполне можно обойтись. Тем не менее, они недооценивают этот элемент интерьера и не понимают, что он может сделать их жильё достаточно современным и уютным.

Приведём пять причин, почему вы должны рассмотреть возможность использования жалюзи для украшения вашего дома.

1. Установив жалюзи в стратегических областях вашего дома, вы можете улучшить его внешний вид по разумной цене. Согласно вашим финансовым возможностям, вы можете установить жалюзи, чтобы обеспечить акцент в вашей гостиной или воссоздать атмосферу ресторана в своей собственной столовой.

2. Жалюзи являются прекрасными защитниками от пыли. Жалюзи не смогут полностью устранить пыль в вашем доме, но они, безусловно, могут помочь свести к минимуму попадание частиц пыли и других аллергенов, которые могут привести к респираторным заболеваниям, таким, как астма, бронхит и т. д.

3. Одной из главных целей оконных жалюзи считается блокировка солнечных лучей. Например, жалюзи установлены в детской комнате, избавят вас от беспокойств, по поводу попадания ярких прямых солнечных лучей на вашего ребёнка. Более того, вы сами сможете регулировать уровень света в комнате.

4. Жалюзи прекрасно скроют вашу приватную жизнь от посторонних взглядов. Представьте, что вы решили устроить романтический ужин, и это будет созерцать вся округа. Это было бы довольно неловко, вам не кажется?

5. Жалюзи очень практичны в эксплуатации. Их достаточно легко мыть и при этом не нужно даже снимать, они не выгорают на солнце и не поглощают запахи.

Теперь вы убедились в преимуществах этого незаменимого предмета интерьера? Все, что вам нужно сделать, это выбрать правильный тип жалюзи, который будет отвечать вашим конкретным потребностям и вкусу. Одним выстрелом вы убьёте двух зайцев, совместив эстетику с функциональностью. Выбор достаточно велик (ролевые ставни, вертикальные жалюзи, римские шторы, плиссированные жалюзи, панельные шторы и т. д.). Все на ваш вкус и кошелёк.