Нормальный микроклимат в наших квартирах и офисах является залогом здоровья и высокой трудоспособности. Повышенная влажность помещений может быть обусловлена несколькими причинами, как объективными, так и необъективными, например, связанными с нарушениями в технологии строительства. Так или иначе, нормальную жизнедеятельность в помещениях с высоким уровнем влажности может обеспечить бытовой осушитель воздуха.

Осушитель воздуха: особенности и применение

Компактный, эргономичный и безопасный прибор обладает стильным дизайном и целым рядом технических характеристик, которые делают его незаменимым в решении задач по оптимизации качеств воздуха. Конструктивной особенностью осушителя воздуха является наличие двух радиаторов контрастного действия. На первый – с пониженной температурой, попадает чрезмерно влажный воздух, а конденсат, образующийся в результате контакта с ним, стекает в специальную ёмкость, где подвергается воздействию высокой температуры второго. Регулятор уровня влажности позволяет придать воздуху в помещении заданные параметры.

Низкая энергопотребляемость, высокая эффективность, простота эксплуатации позволяют применять осушитель воздуха как в частных квартирах, так и в крупных офисных помещениях. Кроме того, этот прибор пригоден для применения в хозяйственных помещениях – погребах, подвалах, холодных гаражах. Для складов, осуществляющих хранение пищевой и фармацевтической продукции, где номинальная влажность является главным условием соблюдения стандартов качества, осушитель должен стать необходимым атрибутом.

Экологическая безопасность, низкое шумообразование расширяют область применения на детские и лечебные учреждения.