Пришла зима и с ней проблемы. Главная проблема зимой для дома или дачи это снег. Как с ними справиться? Если Вам нужно чистить маленькие стежки можно обойтись простым совком. Но если Вам нужно чистить подъезд для машины, двор или какую либо другую большую площадь, то совком будет трудно справиться. Для таких целей есть снегоуборочная техника. Снегоуборочная техника предназначена для людей, которым не хватает времени или здоровья. Она бывает двух видов самоходная и несамоходная.

Несамоходная снегоуборочная техника подходит для территорий с небольшим уровнем заснеженности. В такой техники нет механизма помогающего движению. Техника такого типа мало распространена, так как она требует достаточно много физических затрат.

Самоходная снегоуборочная техника больше распространена, из-за того что чистка снега данной техникой доставляет только удовольствие. Единственное что Вам нужно делать это ходить за такой машиной, задавать ей направление и радоваться столбу вылетающего снега.

Снегоуборочная техника бывает электрическая и бензиновая. У каждого типа есть свои преимущества. Электрическая техника может работать на таком расстоянии от розетки, на сколько хватит кабеля, зато электричество на много дешевле бензина.

Также снегоуборочная техника может различаться по способу передвижения — на колесах и на гусеницах. Колесный тип передвижения подходит для ровных ландшафтов. Колесной техникой тяжело управлять на наклонных поверхностях, потому что у колес маленькое сцепление со снежной поверхностью. Зато такой тип техники на много маневренней гусеничной.