Вопрос охраны квартиры перед многими владельцами возникает всякий раз, когда предстоит поездка на длительное время. В настоящий момент в качестве надежной охраны:

Охранно-пожарная сигнализация.

Система видеонаблюдения.

Контроль и управление доступом в помещение.

Охранно-пожарная сигнализация Охрана подобного типа представляет сложный системный комплекс, который осуществляет передачу информации о возникновении пожара, проникновение посторонних лиц на охраняемые объекты. Работу сигнализации обеспечивают следующие технические приборы:

Пожарные датчики, специальные извещатели.

Тревожные кнопки, а также специальные охранные датчики.

Регистрацию и обработку сигнала проводит специальная контрольная аппаратура.

Достоинствами данного вида сигнализации является минимальное количество проводов и возможность оборудовать систему в уже отстроенном помещении. Что касается недостатков, то низкая помехозащищенность может стать причиной ложных срабатываний сигнализации. Использование подобной аппаратуры позволяет

Моментальное оповещение службы безопасности путем передачи звуковых или световых сигналов в случае возникновения внештатных ситуаций.

Система видеонаблюдения может быть подключена к пульту наблюдения, что позволяет проводить удаленный мониторинг объекта. В случае проникновения посторонних лиц на охраняемую территорию группа быстрого реагирования тут же выезжает на объект.

Контроль и управление доступом в помещение

Охранная система позволяет контролировать доступ в квартиру через двери, окна, балкон и пр. Она представляет собой программный комплекс, состоящий из различных контролеров и необходимого программного обеспечения. На охрану квартира может ставиться с помощью ключа, пин-кода или радиобрелока.

Каким способом охраны своей квартиры лучше воспользоваться – решать только клиенту. Но в любом случае необходимо учесть свои технические и материальные возможности, а также ценности, которые необходимо сохранить.