Окна ПВХ это защита от холода и ветра, они создают уют и комфорт. Вопрос, какой профиль пластиковых окон лучше Veka, Rehau волнует каждого, кто планирует заменить окна. Однако профиль не на столько определяет удобство в обращении с окном. Комфорт, а главное техническую целостность оконного проема определяют оконная фурнитура и комплектующие.

Правильно выбранные аксессуары для пластиковых окон гармонично впишутся в выбранный дизайн квартиры. Некоторые из них нужно устанавливать вместе с окном.

Самым распространенным аксессуаром можно назвать подоконник. Он покрывает нижний откос и под него можно спрятать отопительный прибор, установленный под окном.

Пластиковые подоконники отличаются рядом преимуществ, пластик не впитывает влагу, его легко мыть, он устойчив к механическим повреждениям, их легко устанавливать. Форма, цвет и размеры подоконника могут варьироваться с учетом желаний заказчика.

Отлив защищает от попадания влаги нижний откос снаружи. Не нужно забывать о возможности осадков, поэтому установку не нужно откладывать на долго.

Правильнее всего монтировать отлив вместе с окном, место соединения отлива и оконной рамы необходимо хорошо герметизировать. Этот элемент должен не бояться коррозии. Материал ПВХ полностью отвечает этим требованиям.

Не менее важный аксессуар – это пластиковая панель, она предназначена для бокового откоса. Основная задача заключается в том, чтобы скрыть неровные поверхности. Если эти панели вы заполните утеплителем, кроме того, они будут выполнять теплоизоляционные функции.

Не менее важен аккуратный вид окна с откосами, выполненными из ПВХ.

Противомоскитная сетка очень актуальная в летний период. Она защищает от насекомых, при этом она идеально вписываться в общий дизайн квартиры. Сетка может быть разного вида, но самой простой считается рамочная. Она крепится на прямоугольный каркас и устанавливается в проем при необходимости.