1) Настенные кондиционеры. Такие кондиционеры состоят с двух частей, одна с которых вешается на улице вторая внутри помещения. Такие кондиционеры очень часто покупают для квартир и небольших офисов, так как они рассчитаны на площадь не больше 80 м2.

2) Кассетные кондиционеры. Замечательный кондиционер для коммерческих и полу промышленных помещений. Особенностью этого кондиционера есть направление воздуха во все четыре стороны, и его легко спрятать за подвесными потолками.

3) Канальные кондиционеры. Это отличный выбор для нескольких небольших помещений, или офисов, он отлично прячется под подвесными потолками и подает охлажденный или нагретый воздух по воздушным каналам. После того как вы установите его, его даже некто не увидит.

4) Оконные кондиционеры. Это не очень популярный кондиционер, его устанавливают в оконный проем. Мощность у него не большая, да и шума он создает много.

5) Мобильные кондиционеры. Это моноблок, который легко устанавливается в комнате или помещении, также от него выходит воздуховод, который выводит горячий воздух на улицу. Одним из недостатков этого кондиционера есть большой уровень шума.

6) Напольные кондиционеры. Это популярные кондиционеры в местах большого скопления людей или офисной техники. Его можно устанавливать как в верху стены, так и в низу. Это даст вам возможность контролировать температуру в нагреваемых местах.

7) Колонные кондиционеры. Они устанавливаются на полу помещения, обладают большой мощностью и охлаждать большую территорию. Минус в том, что возле него почти не возможно находится и он портит дизайн помещения из за своих размеров.

Теперь вы знаете, как выбрать кондиционер для вашего помещения.