К сегодняшнему дню на отечественном рынке насчитывается предостаточное количество компаний, способных предложить высококачественные и профессиональные оценочные услуги. Сфера деятельности таких компаний действительно широка и разнообразна. Однако, как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев сотрудники таких компаний имеют дело с объектами недвижимости.

Отсюда можно догадаться, что оценка объектов недвижимости – это востребованная услуга, и не так сложно сделать вывод, что наибольший интерес к ней проявляют собственники недвижимости, желающие избавиться от нее по объективной цене. Спровоцировано это тем, что основным предназначением данной услуги является определение реальной рыночной стоимости недвижимого имущества. Востребованность же данной услуги в какой-то степени вызвана тем, то именно объективная цена является основополагающим инструментом заключения сделок с недвижимостью любого вида, вне зависимости от того, под подобной сделкой подразумевается ее купля или продажа, передача в аренду, предоставление объекта недвижимости в качестве залога при получении кредита и так далее.

Сотрудникам оценочных компаний, работающим с недвижимостью, приходится иметь дело с самыми разными объектами. Речь идет о жилой недвижимости (комнатах, квартирах, загородных домах), нежилых помещениях (склады, производственные и промышленные помещения, офисы, магазины), а так же с земельными участками и прочими объектами недвижимого имущества. Профессиональные сотрудники оценочных компаний способны объективно и оперативно определить стоимость любых объектов недвижимости, относящихся к перечисленным выше категориям. Хочется заметить, что услуги таких компаний отличаются доступной и привлекательной ценой.