Все жители многоэтажных домов, хотят защитить себя и свои квартиры от проникновения злоумышленников и других посторонних лиц. Если заглянуть в наши подъезды, в них можно увидеть кого хочешь, и наркоманов, и бомжей, которые обосновались каждый, преследуя свои цели. Но не нужно забывать, что они вовсе не безопасны и к тому же, они наблюдают, где и кто живет, знают, кто и куда уехал и когда квартира остается без хозяев. Так что если не хотите каждый раз с ощущением страха возвращаться домой, нужно как можно надежнее обезопасить свой подъезд.

Самое простое, что может вас защитить от присутствия нежелательных личностей в вашем подъезде это домофон. Домофон сочетает в себе все самое необходимое — это надежность, доступность в финансовом вопросе и простоту в использовании. Приобрести его можно на сайте, здесь же вы сможете подобрать наиболее подходящую модель для защиты вашего дома. Принцип работы домофона достаточно прост и удобен. При его установке каждому владельцу квартиры либо присваивается код, с помощью которого он будет открывать дверь в подъезд. Либо выдается экземпляр ключей с оригинальным чипом, которым вы будете пользоваться для входа. Зайти к вам в подъезд посторонним можно будет только с вашего разрешения, которое вы сможете подтвердить нажатием кнопки на специальной телефонной трубке поддерживающей связь с домофоном.

Дополнительным вариантом может стать установка недорогой видеокамеры, направленной на вход в подъезд в сочетании с записывающим устройством. Слава о том, что в подъезде стоит видео регистратор, быстро разнесется среди «любителей» обитать в холле дома и значительно уменьшит число правонарушений. Камеру нужно одевать в специальные защитные корпуса и устанавливать в труднодоступных местах, чтобы вандалы не испортили ваши старания.

Защищая свой подъезд, вы защищаете свою квартиру!