Хотите иметь красивый и ровно растущий газон? Тогда перед посадкой обзаведитесь газонной сеткой или решеткой. Это очень удобное современное изобретение, которое позволяет получить идеальный газон, без ущерба для внешнего вида, а также защитить его от влияния большинства внешних факторов.

Общая информация

Пластиковая сетка для газона или решетка имеет структуру похожую на пчелиные соты. Она позволяет без труда разрастаться растительному покрову по всей поверхности, образуя ухоженный газон.

Травяной покров со временем сплетается корнями вокруг ячеек, позволяя ей плотно укрепиться в основании газона. Она выполнена из высокопрочного и экологически чистого материала, который позволяет выдерживать нагрузки при нахождении газона на проезжей части. Зачастую цвет сетки нейтральный или зеленый, хаки или черный.

Для чего необходима

Благодаря структурированной конструкции сетка помогает однородному распределению газона сквозь грунт и равномерному распределению полива газона. Дает возможность с успехом бороться с различными грызунами на приусадебном участке.

Более того, в жаркую погоду именно сетка способствует максимальному сохранению влаги и циркуляции воздуха. А, если газон расположен на склоне, то именно газонная решетка отлично держит целостность покрова и не поддаётся смыванию под струями воды.

Как выбрать

Перед выбором газонной сетки или решетки важным фактором является её расположение. В зависимости от предстоящей нагрузки на поверхность газона стоит выбирать и подходящие конструкции. Для проезжей части рекомендуется выбрать высокопрочные решетки, которые не прогнутся под весом сверху, а для газона в спокойной местности лучше выбрать сетку.