Применять асфальтовое покрытие для устройства дорожек на дачном участке или загородном доме не совсем приемлемо, так как он трудоемок в доставке, монтаже и имеет высокую стоимость. Лучшим решением для создания дорожек или площадки для автомобиля на дачном участке является тротуарная плитка. Она имеет продолжительный срок службы, обладает прекрасными декоративными качествами и доступна по цене.

Для тех, кто любит работать своими руками будет радостно узнать, что без специального оборудования и особых навыков можно уложить тротуарную плитку самостоятельно. Применение разных геометрических форм при производстве тротуарной плитки, позволят создавать любой узор и форму. В состав такого изделия входят, просты компоненты, такие как: бетонный раствор, красящие вещество, добавки, которые придают дополнительные свойства. Тротуарная плитка обладает морозоустойчивостью, влагостойкостью, огнеупорностью, прочностью.

При монтаже плитки очень важно знать некоторые особенности: тротуарная тактильная плитка укладывается прямо на песчаный слой. Но место парковки для машины нужно будет приготовить. Засыпать смесью камней и песка место, будущее парковки. Также предварительно стоит сделать небольшой уклон для того чтобы дождевая вода стекала с плитки. Если кладется маленькая тротуарная плитка, то придания большей прочности можно использовать бетонный раствор. Укладку плитки лучше производить в сухую погоду.

Дорожка из такой плитки имеет свойство не скапливать воду на своей поверхности, это достигается благодаря зазорам между уложенными элементами.