Поначалу флуоресцентные краски использовались лишь в изготовлении часов.

Краску наносили на часовой циферблат, для удобства просмотра времени в ночной период. Флуоресцентные краски не выделяют радиации и токсинов, их применяют для изготовления различных дорожных знаков, табличек, вывесок и даже в автомобильном тюнинге. Одним из многочисленных областей применения флуоресцентных красок является светящаяся в темноте плитка.

На заднее основание флуоресцентной плитки наносится стеклянная эмаль, как правило, в три слоя. После нанесения эмали, в одном слое которой и находится флуоресцентный пигмент, плитку обжигают при максимально высокой температуре. Флуоресцентный пигмент превосходно сочетается с цветами фона — бирюзовым и красным. Характеристики плитки

Флуоресцентная плитка — это плитка из стекла, обладающая способностью светится в темноте. Особенность флуоресцентной плитки в том, что она берет энергию для свечения из ультрафиолета, выделяемого искусственным или естественным образом. Плитка светится где-то в течение часа.

При свете рисунок на плитке имеет двухмерное изображение, а в темноте — трехмерное.

Плитка повышает безопасность, она делает стекло видимым и не нарушает ориентацию в пространстве.

Плитка не обладает токсичностью и радиоактивностью, также она необычайно водостойка.

Плитка используется для внутренних и наружных отделочных работ. Область применения

На данный момент флуоресцентная плитка разрабатывается и совершенствуется, пока что присутствуют лишь отдельные образцы.

Примечание В проекте использование плитки станет возможным в декоре интерьера, вместо обычной керамики, а также в ванных и кухнях. Плитку можно будет применять в качестве наружного остекления и в оформлении различных перегородок и дверей.