В этой статье хотелось рассказать про то как делается вентиляция в ванной комнате. Первый способ-это естественная вытяжка которая предусмотрена в большинстве наших домов. Такой способ не требует больших затрат и больших проблем тоже не составит. Главное проверьте вытяжку на то как она вытягивает, если она работает хорошо то достаточно установить вентиляционную решетку и естественная вентиляция готова.

Бывают случаи когда вытяжка не тянет и только тогда устанавливают вентилятор, но вы должны понимать, что в таком случае весь запах будет идти к соседям. Я на сколько знаю, то проблему забитых каналов должны решать в вашем домоуправлении. Забиваются они по разным случаям и вентилятор в таком случае все равно не будет так хорошо вытягивать как с работающей вытяжкой. Если вы хотите перенести решетку вытяжки в другое место, то в этом случае вам придет на помощь гофра вентиляционная с помощью которой можно удалить нашу решетку.

Второй способ вентиляции в ванной, как я уже говорил это вентилятор. Многие считают такой способ эффективным. Устанавливается вентилятор довольно таки не сложно и имеет не сложную подготовку. Вентилятор можно подключить несколькими способами: например он будет включаться вместе с светом или с отдельной клавишей включения. Вентилятор устанавливается как на стену так и на потолок в зависимости от расположения потолка и самого отверстия. При установке вентилятора обратите внимание на крепления которые вы будете использовать. Если крепить будете к подвесному потолку то гофру лучше вывести заранее.