Жизнь любого человека теснейшим образом связана с электричеством: оно запускает электронасосы, нагревает воду с помощью электрических бойлеров, электрические котлы поддерживают теплую температуру в доме и т. д. Что уж и говорить об электроинструменте, садовой и бытовой технике. Из-за нестабильного тока страдают также тепловой насос, отопление частного дома. Но как же быть хозяевам загородных коттеджей, столкнувшихся с суровой действительностью того, что, стоит выехать за черту города, и о хорошем качестве электросетей можно сразу забыть. Кроме того, что аварийные отключения и то и дело возникающие перепады напряжения действуют на нервы, они еще и не дают в полной мере получать удовольствие от комфортного быта. Прежде чем купить квартиру недорого в новостройке проверьте чтобы в ней не было проблем с током.

Чтобы решить проблему, были созданы стабилизаторы. Они дают стабильный, постоянный выходной ток, обеспечивают надежную защиту бытового оборудования от возможных резких скачков напряжения. Но не только для жителей загородных домов будет полезен этот прибор. Квартиры, офисы, производственные объекты – любые здания могут быть им защищены.

Могут использовать как однофазные, так и трехфазные стабилизаторы, соответственно, работающие от сетей 220 В и 380 В.

Еще одной проблемой, в решении которой стабилизаторы уже не помогут, является отключение электричества. Чтобы холодильник в таких случаях не размораживался, вода продолжала течь, а трубы быть теплыми, можно применить источники бесперебойного питания (ИБП). Они имеют мощные аккумуляторы, которые вполне могут автономно поддерживать нормальную жизнь в доме несколько часов.