В последнее время появляется много новых окрашивающих составов, причем их столько что уже сейчас кажется, что нет ни одной поверхности, для окрашивания которой не существовало бы специальной краски. Яркий пример тому это бетон, казалось бы, что можно было бы назвать краской по бетону, но нет такая краска есть и она действительно называется краской по бетону.

Краска по бетону используется для его защиты, а также с целью нанесения разметки, а иногда и с целью декорирования. Первым делом нужно сказать о защитной функции этих красок. Дело в том что бетон не смотря на его прочность и износостойкость подвержен разрушению, в особенности если он подвергается частому механическому воздействию и при этом находится под открытым небом, вот именно в таком случае окрашивающий состав будет как нельзя кстати.

Краска примет на себя основной удар и защитит бетон от разрушительного воздействия, причем не только ботинок или каблуков, но и покрышек автомобилей и мотоциклами. Кстати, именно благодаря такой устойчивости эта краска часто используется в случае с парковками.

Существует несколько типов красок по бетону. Кстати, эти типы имеют достаточно большие отличия и по техническим, и по эксплуатационным характеристикам, что делает выбор между ними весьма трудным и ответственным. Так одни краски по бетону можно использовать только в помещениях, а проще говоря при окраске только защищенных поверхностей, а другие наоборот, можно применять на открытом воздухе. Также стоит отметить что в зависимости от того какая краска будет использоваться ее расход может варьироваться от 250 до 600 грамм на один квадратный метр, то есть разница в расходе может быть более чем в два раза.

Как уже говорилось краска по бетону часто применяется в случае с автостоянками, помимо того она используется при покраске бетонных полов на складах производственных помещениях и много где еще.