В последнее время появилось много половых покрытий, каждое из которых обладает своими особенностями, за которые и выбирают их многие жители своих квартир и домов. В данной статье рассмотрены два самых популярных и доступных половых покрытия: ламинат и линолеум.

Линолеум в квартирах начали стелить давно, ещё в 80-е годы он был известным покрытием для пола. И сегодня его популярность не упала, он так и остался в домах и квартирах. Поэтому многие знают как стелить линолеум. А новые технологии позволили сделать его ещё лучше, придали ему современный внешний вид и свойства, способные противостоять износу долгое время. Сегодня в продаже имеется самый разный линолеум, способный пролежать долгие годы.

Ламинат – это современное половое покрытие, получившее распространение совсем недавно. Это доски, состоящие из четырёх слоёв, каждый отвечающий за свои свойства. Ламинат менее долговечен и его жизнеспособность зависит от правильной и качественной укладки.

Если сравнить оба продукта, то можно склониться к любому варианту, который больше подходит для конкретного человека. Преимущества линолеума в том, что он долговечен и легко стелется. Минусы, новый линолеум выделяет вредные вещества и пахнет. Ламинат при должном уходе тоже способен пролежать долгое время, а уход за ним е требует ничего особенного. Он крепче и красивее линолеума.

В последнее время ламинат всё чаще выбирают. Линолеум практично постелить в коридоре и кухне, в комнатах — ламинат. На кухне его стелить не рекомендуют.

Только вам решать, что будет использоваться в квартире или доме: ламинат или линолеум. Оба варианта являются оптимальным решением в качестве полового покрытия. Единственное, ламинат смотрится красивее, да и ходить по нему удобнее. Главный совет, который можно дать: выбирать то, что ближе по душе.