Рынок пестрит разнообразными нововведениями. К новому материалу можно отнести резиновую краску. Не все знают, что она представляет, и как ее использовать.

Резиновая краска используется для подкрашивания областей крыши, после применения полимерной мастики. Защитная пленка, образовавшаяся после нанесения краски, имеет надежную адгезию и отличается эластичностью. В итоге на покрытии не появляются трещины, шелушение, краска держится очень долго, не теряет своих свойств во время использования. Состоит из пигментов высокого качества, что является хорошей защитой от изменения цвета под воздействием солнечных лучей.

Резиновую краску используют для бассейнов, наносят на фасады зданий и заборы, применяют при декоративных внутренних работах.

Рассмотрим достоинства краски.

— получается эффект мягкой эластичной резины после затвердевания краски;

— матово-гладкая поверхность обработанного основания;

— можно без труда удалить маленькие трещины и зазубринки; пленка, образовавшаяся после нанесения краски, имеет надежную адгезию и отличается эластичностью. В итоге на покрытии не появляются трещины, шелушение, краска держится очень долго, не теряет своих свойств во время использования. Состоит из пигментов высокого качества, что является хорошей защитой от изменения цвета под воздействием солнечных лучей.

— нанеся краску в 2-3 слоя, вы сможете продлить срок службы стройматериалов;

— краска безопасна для здоровья, обладает хорошей пропускной способностью, отталкивает грязь и воду, изолирует обработанную поверхность от внешних факторов;

— расходуется экономно, хватает для обработки достаточно большой области;

— применяется для металлических и деревянных поверхностей.