Существует две технологии производства плитки, а именно вибролитье и вибропрессование. При вибропрессовании применяется жесткая смесь, где по отношению к цементу используется меньше воды. В случае виброльтья в смесь добавляются пластификаторы. Изготовление плитки обеим способами дает в результате качественную продукцию, а если быть точнее низко пористая бетонная плитка. И это не смотря на то, что во втором случае используются пластификаторы, которые должны делать плитку лучше. В свободное время можно будет узнать заранее какую бензопилу купить на дачу.

Тротуарная плитка производится согласно ГОСТ 17608-91. Как правило, такое изделие отличается устойчивостью, морозостойкостью и непроницаемости влаги. Для производства используется цемент марки 500, песок фракции двух миллиметров и щебень фракции десяти миллиметров.

Форму для формирования плитки нужно смазать особой смазкой, после чего в ней помещается заранее подготовленная бетонная смесь. После этого для уплотнения форма помещается на вибростол. Затем формы с плитками нужно выставить штабелями и покрыть полиэтиленовой пленкой. Плитку нужно выдержать в форме на протяжении одной сутки, при этом температура воздуха должна быть минимум 15ºС. Для извлечения готовой плитки из формы нужен распалубочный вибростол, предварительно плитку нужно прогреть в ванной с горячей водой. Иначе срок службы может сократиться на треть. А также это повлечет за собой большое количество брака. Готовая плитка укладывается на поддоны.