В Фонде содействия реформированию ЖКХ началась заявочная кампания на получение субъектами Российской Федерации финансовой поддержки за счет средств госкорпорации на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда». Данная программа рассчитана на 2019-2025 годы, заявки поступают на финансирование первого этапа 2019-2020 годов.

В связи с этим в Фонд содействия реформированию ЖКХ поступают обращения от средств массовой информации о порядке финансирования программы по переселению граждан из аварийного жилья.

На основе регламентирующих документов разработана соответствующая инфографика, разъясняющая последовательность и порядок финансирования программных мероприятий в регионах.

Отметим, что указанные в данной инфографике сроки являются максимальными. В свою очередь в соответствии с регламентирующими документами Фондом ЖКХ принимаются все необходимые меры для сокращения сроков рассмотрения заявок и перечисления средств субъектам РФ.

С инфографикой о порядке финансирования региональных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда можно ознакомиться на официальном сайте Фонда ЖКХ в разделе «Как получить финансирование /Инфографика о порядке финансирования региональных программ переселения граждан из аварийного жилья в 2019-2015 годах».