Окна с системой климат-контроля, позволяют проветривать помещение, подавая туда свежий воздух, а забирая углекислый газ, и при этом, не обязательно, чтобы окна были открыты. Таким образом, даже в самые жаркие дни, вам может и не понадобиться кондиционер, так как в помещении всегда будет свежо, и прохладно – если даже окна будут закрыты.

В верхней части таких окон, установлено специальное приспособление, что-то вроде клапана, который и пропускает свежий воздух с улицы. При этом воздух фильтруется от грязи, плыли и химикатов, и подается уже в чистом виде. Такое приспособление может быть установлено практически на любое, даже уже установленное окно. Для этого в нем прорезается необходимого размера проем, куда и устанавливается в дальнейшем система вентиляции.

Однако не стоит беспокоиться о холодных временах года, ведь эта система, имеет специальный клапан, который может открываться и закрываться. Таким образом, вы можете контролировать поток воздуха, либо вовсе его перекрыть. Например, на ночь, можно хорошо проветрить помещение, и оставить клапан чуть-чуть приоткрытым, таким образом, в комнате будет свежесть и комфорт, но не будет прохлады. Зимой же можно только изредка и ненадолго открывать клапан, чтобы комната не переохлаждалась.

Другими словами, с такой системой у вас всегда будет чистый и свежий воздух в доме, и при этом, не нужно открывать окна. Ведь, как известно, через открытые окна, вместе с воздухом попадает и пыль, грязь, а так же неприятные запахи особенно это касается тех людей, которые живут вблизи дорог.