Как известно, в настоящее время биотуалеты используются не только для коммерческих целей, они так же довольно таки широко применяются и для личного пользования, а именно для дач, коттеджей и просто для личного участка.

Все дело в том, что биотуалеты очень удобны, они не требуют многого для функционирования, а так же нуждаются в минимальном обслуживании. Кроме того, биотуалеты, по сравнению с обычными туалетами, которые строятся вручную, с компостной ямой, намного экологически и химически чище, так как все отходы разлагаются и перерабатываются, кроме того удаляются неприятные запахи.

Но как же выбрать биотуалет, ведь они бывают разных моделей и типов?

Для этого достаточно знать всего-навсего несколько их показателей. Прежде всего, знайте, что все туалетные кабины в основном имеют объем бака в 12 или 21 литр. Баки объемом 12 литров заполняются примерно в течение 3 дней, из расчета, что пользоваться туалетом будут 3 человека, при этом, он рассчитан примерно на 25-30 использований. Бак большего объема в таких же условиях заполняется примерно за 7 дней, а для его использования отводится примерно 50-60 раз.

Выбор объема так же зависит от того, кто будет пользоваться туалетом, дело в том, что бак с отходами нужно выносить вручную, при этом заполненный бак будет весить на 2 – 3 килограмма больше, чем его объем, то есть для заполненного бака объемом 12 литров, вес составит 14-15 килограмм, для 21 литра – 23-24 килограмма.

Пожалуй, эти два показателя являются основополагающими при выборе туалета. Есть еще такой показатель как высота кабины, но он играет далеко не первую роль, так как зачастую туалеты, в высоту не имеют ограничений по установке.