Сегодня с каждым днем растет популярность рулонного газона. Купить такой газон весьма просто, устройство его простое и незамысловатое, а укладку можно произвести даже самому. Это далеко не все причины, по которым ландшафтные рабочие начали отдавать предпочтение именно рулонному газону. Большинство людей уже знают, что из себя представляет рулонный газон и каковы его основные преимущества перед обычным газоном, который нужно сеять и растить. Единственным, но увы весомым минусом рулонного газона всегда была и есть его цена за метр погонный. Современные цены на рулонный газон легко дошли до цены в 2 раза превышающей цену посевного.

Если же просто взять количество денег и времени, затрачиваемое на обустройство красивого и ровного газона, то в эти цены так же входит весь плодородный грунт Общее название горных пород включая почвы, являющихся объектом строительной деятельности. Различают: скальные грунты — породы, залегающие в виде монолитного или трещиноватого массива и рыхлые грунты — крупнообломочные и песчаные породы. , заполнители и стоимость земельных работ.

Не так дорого стоит сам газон, как его правильный настил, посев и обустройство. Рулонный газон выигрывает у посевного по такому параметру как скорость сдачи. Ведь посевной газон сдадут как выполненную работу только после 2-3 покосов, т. е. весь процесс обустройства газона посевным методом может длиться до 2-3 месяцев. В это же время, более дорогой рулонный газон можно уложить и сдать заказчику уже через неделю.