Наверняка, когда вы собирались строить свой загородный дом или возводить на дачном участке сооружение жилого типа, вам попадались объявления с предоставлением услуги «дома под ключ». Но что именно входит в подобную услугу, которую, кстати, сегодня оказывают очень многие строительные компании, вы не знаете. Так давайте разбираться в этом вопросе вместе.

Для начала, сразу хотелось бы сказать, что мы сегодня разберем лишь стандартный или, как говорят специалисты, базовый набор услуг. Если вам захочется более подробно узнать, что же такое услуга «дома под ключ во Владивостоке», то мы бы советовали тогда заглянуть на сайт, где полезной информации намного больше.

Итак, первое, что будет всегда включено в список услуг – это создание грамотного и профессионального проекта вашего будущего дома, а также проектирование всех необходимых для комфортной жизни инженерных сетей. Обычно строительные фирмы дают возможность выбора: либо собственный проект и свои оригинальные предложения, либо типовой вариант, который уже имеется в наличии.

Кроме того, в услугу «дома под ключ» включены и такие важные моменты, как подбор, расчет и закупка всех необходимых для строительства вашего загородного дома строительных материалов. Тут, конечно, можно поставить все, как говорится, на самотек, доверившись полностью опытным специалистам, а можно и самостоятельно контролировать процесс траты ваших денег. Решайте сами.

Что же касается других пунктов, то в услугу также входит: строительство дома, непосредственно, и проведения всех необходимых коммуникаций, а также другие виды монтажных работ. Кроме того, по вашему желанию профессиональные мастера могут произвести и первичный ремонт в вашем доме, утеплить стены, сделать потолки, а также покрасить стены и т. д. В итоге получается, что все услуги, которые вам необходимы, будете выбирать именно вы, а опытные мастера лишь будут выполнять ваши пожелания и делать качественно ту работу, которую делать умеют хорошо.