Климатическая вентиляционная компания «БайкалКлимат» предлагает всем своим клиентам готовые решения по вентиляции их объектов, а также сопутствующие услуги, связанные с сервисным обслуживанием и гарантийным ремонтом, профессиональным монтажом вентиляции. Кроме того, здесь выполнят работы по качественному проектированию любых систем вентиляции. 

Работы по проектированию систем вентиляции от специалистов компании «БайкалКлимат»

В процессе проектирования системы вентиляции специалисты климатической компании «БайкалКлимат» учитывают, прежде всего, особенности объекта, где она будет установлена, а также действующие нормы. Кроме того, они обращают внимание и на специальные показатели, в частности:

  • какова кратность воздухообмена в соответствии с нормативными приложениями к СНиПам и с использованием, если такое потребуется, отдельных расчетов путем получения требуемых данных простым делением производительности конкретной вытяжной системы на общий объем помещения; важно заметить, что для опытных специалистов компании табличные данные не всегда становятся приоритетными значениями, так как они, прежде всего, смотрят на объект и его конкретные площади с учетом, например, избытка тепла либо влаги и т.д.;
  • расчет воздухораспределения, который проводится двумя способами: с использованием перемешивающих систем и систем вытесняющих; при использовании перемещающихся систем воздухораспределение происходит посредством подачи (забора) воздушных масс из верхних зон помещений; если будут использоваться системы вытесняющие, то в таком случае воздух подается в рабочую зону на небольшой скорости и затем забирается уже вверху; именно вытесняющие системы стали наиболее эффективными.

Инженеры-проектировщики и другие специалисты климатической компании «БайкалКлимат» выполняют реализацию проектов вентиляции в обязательном строгом соответствии нормам санитарным и строительным, которые приняты на всей территории России. Они готовы ответить на все интересующие вопросы своих клиентов, дав им компетентные и развернутые ответы!