Рольставни можно также устанавливать не только на квадратные или прямоугольные проёмы, но и на окна, имеющие разные формы и размеры – арочные, трапециевидные, треугольные и асимметричные. При этом, рольставни асимметричной формы могут быть установлены как вертикально, так и горизонтально. Рынок сегодня предлагает рольставни, специально изготавливаемые для установки в зимних садах, а также для защиты стеклянных крыш и световых люков.

С помощью таких рольставней можно осуществлять регулировку климата в помещениях путем естественной защиты от проникновения прямых солнечных лучей. Используя перфорированный профиль, можно регулировать проникновение лишь необходимого количества воздуха и света через ламели рольставней, которые создают комфорт, мягкий рассеянный свет и прохладу в помещениях и зимних садах.

Установка рольставней позволит:

Гарантировать защиту помещения от несанкционированного проникновения путем взлома;

Повысить тепло- и звукоизоляцию;

Использовать секционное затенение, идеально защищающее от света, пыли и посторонних глаз;

Защитить Ваши окна от воздействия климатических факторов, ураганного ветра и сильного дождя;

Органично вписать рольставни в архитектуру строений благодаря предлагаемой богатой гамме цветовых решений;

Повысить пожаробезопасность здания, поскольку в открытом состоянии система не препятствует эвакуации;

Наслаждаться видами из окон, а не выглядывать из-за решеток.

Рольставни нестандартной формы, так же, как и прямоугольные, изготавливают из алюминиевого профиля и оснащаются устройствами управления с ручным и электрическим приводом. Все детали их покрываются красочным слоем с высокой прочностью цвета и с повышенной устойчивостью к стираемости и царапинам.