Блочные распределительные пункты (БРП) и блочные комплексные трансформаторные подстанции (БКТП) применяются для систем электроснабжения различных объектов. Они принимают, после чего распределяют трехфазный переменный ток между пользователями. Поскольку процедура установки распределительных пунктов требует специальных узкопрофильных знаний, то для этого необходимо вызывать команду квалифицированных сотрудников.

Установка БКТП

Особенности монтажа БКТП и БРП

Установка БРП и БКТП требует предварительно разработанного последовательного плана работ. Так, например, первыми специалисты проводят процедуры по подготовке котлована. То есть, обустраивается кольцевой дренаж и формируется песчаная подушка. Она, в свою очередь, должна быть подготовлена под фундамент с небльшим уклоном. После необходимо выполнить установку кабельных сооружений.

Что важно при установке конструкции:

● надежность сборки;

● соответствие всем стандартам;

● удобство эксплуатации.

Установка БКТП и БРП приблизительно стоит от 50000 рублей, но финальная цена зависит от ряда факторов, среди которых дополнительные услуги и объем выполняемых заданий. Среди них создание дренажных колодцев и труб, установка внешних труб и заземляющего устройства, отделка гидроизоляцией и другие процедуры. Дополнительно может обустраиваться освещение, проведение внешних силовых кабелей или укладываться асфальтовая отмостка. Уточнить комплекс работ можно у сотрудников компании-исполнителя.

Где заказать монтаж БКТП и БРП?

Если вы планируете организовать электроснабжение загородного дома, наружное освещение офисной парковки или же просто демонтировать старые электрические столбы – звоните в «Энергоинжстрой»! Уже более 5 лет компания оказывает услуги электроснабжения для предприятий и частных лиц в Москве и области. За это время сотрудниками компании было осуществлено более 500 различных работ на административных и бюджетных объектах таких как: площади и парки, памятники и монументы, детские площадки и дворовые территории. Более 200 новостроек были подключены к электроснабжению именно усилиями компании «Энергоинжстрой».

Кроме того фирма производит монтаж БКТП, прокладку кабеля, организацию временного электроснабжения строительных площадок и наружным освещением. На обслуживании у компании более 50 сетевых магазинов и развлекательных центров.