В настоящее время строительный рынок буквально переполнен всевозможными видами напольных покрытий. И, несмотря, на то, что чуть ли не каждый день появляется что-то новое, есть покрытия, которые были, остаются и будут популярными у покупателей. Один из таки популярных видов – это керамическая плитка. Ее использовали для отделки полов тысячи лет назад, но она по-прежнему актуальна. Конечно качество, технологии изготовления, рисунки, фактура и многое другое сильно изменились в лучшую сторону.

Плитка особенно популярна у тех, кто делает ремонт в ванных комнатах, на кухне, в прихожих. Это неудивительно, ведь она устойчива к тем особенностям микроклимата, который устанавливается в таких помещениях: высокая влажность, частые перепады температуры, частые попадания влаги на поверхность и т. д. Кроме того, плитка популярна и в общественных зданиях, где на пол оказывается большая нагрузка из-за хорошей проходимости. Это может быть любое муниципальное здание, магазин, торговые центры и т. д.

Особенно ценятся плитки из Испании. Они являются безусловным фаворитом на мировом рынке. Современная плитка позволяет создавать на полу настоящие шедевры из орнаментов и сложных, индивидуальных рисунков.